» » Венгер: "Фламини может быть лидером"

Венгер: "Фламини может быть лидером"

Арсен Венгер уверен, что опыт Матье Фламини будет иметь жизненно важное значение для "Арсенала" на завершающем этапе сезона.

Фламини, которому сегодня исполнилось 30 лет, один из наиболее стабильных игроков команды. После того, как он вернулся в "Арсенал" прошлым летом, он сумел расположить к себе болельщиков своей уверенной игрой.

"Это очень важно," - сказал Венгер. "Когда Вам 21 или 22, Вы не в состоянии красноречиво разговаривать со своими партнерами и что-то им предъявлять."

"Но когда Вам 30, Вы чувствуете, что Вы прошли через многое, и Вы сейчас в таком положении, когда имеете полное право делать это."

"Его работоспособность и его баланс обеспечивает команде большую надежность. Он проделывает работу, которую люди не всегда видят. Но от того, что она незаметна, она не становится менее важной."

"Он занимается той важной работой, которая стабилизирует команду и делает игру более надежной."
Источник: arsenal.com
Автор: ABORIGEN