» » Росицки: "Должны быть готовы к агрессии Стока"

Росицки: "Должны быть готовы к агрессии Стока"

Томаш Росицки сказал, что "Арсенал" должен быть готов к физической борьбе и к агрессии Сток Сити в завтрашнем матче.

"Канониры" в последних трех матчах на "Британии" ни разу не одерживали победу, и им придется столкнуться с командой, которая совершила наибольшее количество фолов в Премьер-лиге.

Росицки ожидает, что встреча с командой Марка Хьюза будет тяжелой, но он уверен, что у "Арсенала" есть те качества, которые помогут заполучить им три очка.

"Я ожидаю ту типичную игру, которая всегда получается, когда Вы приезжаете в Сток. Эти матчи всегда очень похожи. Сток - физически очень мощная и агрессивная команда, и это очень жесткое место," - сказал полузащитник в интервью официальному сайту.

"Все выездные игры очень похожи, поэтому мы должны быть очень хорошо подготовлены к физическому и агрессивному стилю игры. Нам необходимо соответствовать им в этих аспектах, и, если у нас это получится, то мы добьемся успеха."

"Для меня болельщики на Британии не имеют абсолютно никакого значения. Атмосфера на стадионах Англии везде такая, так что меня это вообще не беспокоит."

"Единственное, что имеет значение, это то, как мы будем действовать на поле. Постараемся быть такими же агрессивными и сильными, как Сток. Если сделаем это - мы победим."

Росицки также признался, что в этом сезоне он хочет больше действовать ближе к штрафной площади соперника, но в то же время отметил, что ему необходимо выполнять и свои оборонительные обязанности.

"Я хотел бы там играть, но, с другой стороны, самое главное для меня это то, как функционирует команда в целом," - сказал он. "Уверен, что босс выпускает меня на поле из-за моего опыта."

"Если я вижу, что в штрафной площади или же перед ней уже есть много ребят, то я понимаю, что я просто не имею права также туда бежать."
Чугунные ванны Челябинск
"Я всегда стараюсь убедиться, что на поле у нас правильный баланс. Я всегда так делаю, потому что единственное, что имеет для меня значение - это успешность команды."
Источник: arsenal.com
Автор: ABORIGEN