» » Клуб представил статую в честь Денниса Бергкампа

Клуб представил статую в честь Денниса Бергкампа

Футбольный клуб Арсенал представил статую в честь Денниса Бергкампа.

На церемонии открытия присутствовала большая толпа болельщиков, а также директор Кен Фриар, который и представил статую, на которой изображён Бергкамп в матче против "Ньюкасла" в 2003 году.

Бывший нападающий сборной Голландии перешёл в "Арсенал" из "Интера" в июне 1995 года и сыграл 423 матча в составе "канониров", забив 120 голов.

За 11 лет, проведенных в клубе, Бергкамп выиграл семь титулов. В том числе, он был частью команды, которая не проиграла ни одного матча в Премьер Лиге в сезоне 2003/04.

Статуя располагается за пределами Эмирейтс Стэдиум, рядом со статуями Герберта Чепмена, Тони Адамса и Тьерри Анри. Они были представлены публике в декабре 2011 года.

Господин Кен Фриар был исполнительным директором клуба, когда Бергкамп перешёл в "Арсенал". "Футбольный Клуб Арсенал гордится тем, что статуя Денниса Бергкампа будет красоваться на фоне Эмирейтс Стэдиум. Деннис очень многое сделал для клуба, и он показывал самый захватывающий футбол, который когда-либо видели в этой стране."

Бергкамп сказал: "Сегодняшний день заставляет меня гордиться. Здорово вернуться и увидеть всех в Арсенале снова.

"Все знают, что я люблю Арсенал и что я провёл здесь замечательное время. Болельщики, тренера и мои товарищи по команде были фантастическими. Команда также была восхитительна, и нам на протяжении многих лет сопутствовал успех. Для меня и моей семьи это было важным и приятным периодом в жизни.

"Это особенный момент, вернуться сюда и быть награждённым таким образом."

Деннис с семьёй

Источник: Arsenal.com