» » Венгер: "Было важно сохранять спокойствие"

Венгер: "Было важно сохранять спокойствие"

Сохранять спокойствие и продолжать играть. Таков был подход "Арсенала" к матчу против "Кристал Пэлас", к вящему удовольствию Арсена Венгера.

Менеджер "Арсенала" похвалил организованность и дисциплинированность "Кристал Пэлас" в матче на "Эмирейтс Стэдиум" - это те два качества, которые доставили "канонирам" немало хлопот в первом тайме. Но Алекс Окслейд-Чемберлен дважды забил и обеспечил команде три очка.

"Важно сохранять спокойствие и самообладание," - сказал Венгер. "Это было не просто, но мы справились с этим и, я думаю, что мы построили нашу победу именно на этих основах. А также на интеллекте и хорошей обороне."

"Мы проделали большую работу. Знаете, мы играли против команды с очень хорошо организованной игрой, у которой было большое желание помешать нам."

"В первую очередь было важно не пропустить гол. Чувствовал, что если они забьют, то у нас возникнет труднейшая задача вернуться и выиграть игру."

"Мы продемонстрировали смесь интеллекта и терпения, а также хорошую реализацию моментов, которые у нас были. В общем, это было важная и убедительная победа."

"Окс очень важный игрок. Я всегда верил в него, давайте не будем забывать, что я поставил его в центр, потому что я видел в нем те качества, которые помогут ему раскрыться на этой позиции. И он показал, что я был прав."
Источник: arsenal.com
Автор: ABORIGEN