» » Окс: "У Гедиона большое будущее"

Окс: "У Гедиона большое будущее"

Алекс Окслейд-Чемберлен считает, что молодого полузащитника "Арсенала" Гедиона Зелалема ожидает светлое будущее в клубе.

Зелалем дебютировал за "Арсенал" в кубковом матче против "Ковентри". Сегодня немцу исполнилось 17 лет, и, как ожидается, ему будет предложен профессиональный контракт.

Полузащитник впервые заявил о себе во время предсезонного турне по Азии и Окслейд-Чемберлен уверен, что его партнера по команде ожидает большое будущее.

Окс сравнил его с Сеском Фабрегасом, который присоединился к клубу в юном возрасте и под предводительством Арсена Венгера стал одним из лучших полузащитников мира.

"Нет никаких сомнений, что у него большой талант. Он очень хороший футболист. Он еще молодой парень и ему придется ждать своего шанса. Но с таким тренером как у нас, он обязательно получит его."

"У него такие же качества и технические навыки, которыми обладает Сеск."

"Это большой комплимент для него, потому что Сеск очень хороший футболист. У Гедиона есть всё для дальнейшего роста, потому что он еще совсем молодой."
Источник: eatsleepsport.com
Автор: ABORIGEN