» » Окс: "Мы докажем, что сомневаться в нас неправильно"

Окс: "Мы докажем, что сомневаться в нас неправильно"

Алекс Окслейд-Чемберлен уверен, что факт того, что "Арсенал" многие считают аутсайдером в чемпионской гонке, сыграет на руку команде.

"Канониры" провели большую часть сезона в верхней части таблицы, но все же многие списали их со счетов и не воспринимают всерьез, как соперника в борьбе за титул. Молодой англичанин не против, но считает, что во второй половине чемпионата эта недооценка может сыграть на пользу "Арсеналу".

"Когда люди сомневаются и говорят, что вы не в состоянии достичь чего-либо, то это дает вам дополнительную мотивацию, чтобы доказать их неправоту," - сказал Окслейд-Чемберлен в интервью официальному сайту.

"В то же время, когда вас не считают фаворитом, можно сосредоточиться на своей игре. Самое главное, что мы знаем, что нам необходимо сделать, чтобы закончить сезон там, где мы этого хотим. Это единственное, что имеет значение."

"Менеджер, тренерский штаб и все игроки знают, что нужно сделать - продолжить побеждать. Лично мы пока сохраняем веру в себя и веру в то, что мы хорошо делаем свою работу в этом году."

Только девять очков разделяют первую шестерку команд, и этот чемпионат обещает быть самым упорным за последние годы, и Окслейд-Чемберлен уверен, что такая ситуация будет до самого конца.

"В этом году, похоже, все действительно напряженно, особенно в верхней части таблицы," - сказал он. "Нет реального различия между первой четверкой и другими командами."

"Существует такая особенность: когда вы побеждаете - побеждают и остальные, и в то же время, когда команды теряет очки, это делают и другие."

"В этом есть заслуга клубов, которые оказались в нижней половине таблицы, потому что они достаточно сильны. Это действительно тяжелый год, и невозможно предсказать, кто будет лидером, а кто будет аутсайдером. Это то, что делает этот сезон таким захватывающим."
Источник: arsenal.com
Автор: ABORIGEN