» » Касорла: "Я готов идти на жертвы"

Касорла: "Я готов идти на жертвы"

Санти Касорла заявил, что он готов жертвовать своей атакующей игрой ради помощи команде в обороне.

В этом сезоне "канониры" пропустили только 19 мячей в Премьер-лиге, и, наряду с "Челси" и "Эвертоном", это самый лучший показатель в высшем дивизионе Англии.

Конечно, испанец по своей природе чистый плеймейкер, но он признает, что если его помощь в обороне будет полезна команде, то он готов выложиться полностью.

"Я считаю, что оборона является фундаментальной основой любого успешного клуба," - сказал Касорла в интервью официальному сайту. "Команда должна фокусироваться на сохранении своих ворот в неприкосновенности, потому что когда у нас это получается, то, я думаю, в большинстве случаев мы гарантируем себе победу в матче."

"Команда сильна впереди и создает множество моментов в каждой игре. Мы признаем, что у нас большие планы на этот сезон, поэтому важно, чтобы мы оставляли свои ворота на замке как можно чаще."

"Иногда вы должны засучив рукава проделывать на поле тяжелую работу. Особенно это касается игроков линии нападения."

"Я помню игру против Ньюкасла. Тогда Томаш Росицки и я практически забыли о своих флангах, потому что так было нужно."

"Иногда вы должны пойти на жертвы, к которым вы не привыкли, но это нужно делать, если вы хотите получить приемлемый результат. Теперь я постепенно привыкаю к этому, так как это лучший способ помочь команде. И это самое главное."
Источник: arsenal.com
Автор: ABORIGEN