» » Венгер: "Жиру напоминает мне Алана Смита"

Венгер: "Жиру напоминает мне Алана Смита"

Арсен Венгер сказал, что Оливье Жиру своей силой и храбростью напоминает ему бывшего игрока "Арсенала" Алана Смита.

Француз пропустил две игры из-за травмы лодыжки, а затем из-за болезни, но сегодня он должен появиться на поле в матче с "Астон Виллой".

Венгер рад возвращению нападающего и чувствует, что это добавит уникальности команде.

"Он немного устал в последнее время, но теперь он отдохнул и вернулся. Я уверен, что его игра во второй части сезона будет иметь решающее значение для нашей команды," - сказал босс.

"Когда я говорю с тренерами после игры, они все заявляют: "Ах, какой это игрок." Он обладает качествами, которых не хватало команде. Его возвращение придаст нам новых сил."

"У нас есть игроки, которые сочетают в себе скорость, умение держать мяч и умение создавать моменты для других. И все это Жиру делает очень хорошо. Это даст команде баланс."

"Он напоминает мне Алана Смит тем, как он держит мяч под контролем и как забивает голы."

"Жиру сильный парень. Даже когда наши врачи говорят, что ему необходим отдых, он отвечает: "Я в порядке". Ему наложили пять швов после игры с Ньюкаслом. Он отыграл весь матч с болью в лодыжке и не жаловался. Когда я заменял его, он не хотел уходить!"

"Он всегда готов к борьбе, даже если чувствует усталость."
Источник: arsenal.com
Автор: ABORIGEN
Дата: 13 янв 2014
13 января 2014 17:33     cesc_93    Администраторы    Комментариев: 2937
Это тот Смит, который за манков и Ньюкасл играл?
13 января 2014 17:46     ABORIGEN    Главные редакторы    Комментариев: 2285