» » Мертезакер: "Озил будет приносить еще больше пользы"

Мертезакер: "Озил будет приносить еще больше пользы"

Пер Мертезакер считает, что в этом сезоне Месут Озил принесет много пользы для команды.

Озил в матче с "Марселем" не забил пенальти. Однако, он быстро реабилитировался, отдав голевой пас на Джека Уилшира.

И Мертезакер отметил влияние, которое его соотечественник оказывает на клуб с самого начала после своего перехода.

"Месут добился значительных успехов", - сказал Мертезакер. "Он находится в хорошей форме, в этом нет никаких сомнений. Во вторник он всегда был реальной угрозой для соперника. Он не сдался после неудачного пенальти, а продолжил играть в свой футбол."

"Нам очень легко с ним, особенно при переходе из обороны в атаку. Он тот игрок, который всегда глубоко опускается и просит пас."

"Он хорошо двигается между линиями, поэтому против него трудно защищаться. Когда центральный защитник выходит на него, всегда открывается свободная зона и наши игроки ускоряются туда."

"Он помогает нам создавать больше моментов. Мы играем хорошо и мы должны продолжать в том же духе, как в Лиге чемпионов, так и в Премьер-лиге."
Источник: arsenal.com
Автор: ABORIGEN