» » Артета: "Не забитый пенальти не повлияет на Озила"

Артета: "Не забитый пенальти не повлияет на Озила"

Микель Артета считает, что промах Месута Озила с 11-метровой отметки в матче против "Марселя" не повлияет на его уверенность у чужих ворот.

Игрок сборной Германии не реализовал пенальти за восемь минут до конца первого тайма, но отдал голевую передачу на Уилшира при втором взятии ворот французской команды.

Артета, который который не забил пенальти на последней минуте в матче против "Фулхэма" в прошлом сезоне, уверен, что его напарник по команде быстро справиться с неудачей.

"Пенальти - очень ответственный момент", - сказал он. "Очень часто гол от промаха отличают совсем несущественные детали. Я не думаю, что дело в уверенности.

"Теперь мы начинаем думать о субботнем матче в Премьер Лиге, а время на подготовку к матчу против Наполи у нас ещё будет. Нужно наслаждаться этим моментом, так как в нашем активе 12 очков и наша судьба зависит только от нас.

"Матч против Кардиффа будет очень сложным. Именно поэтому мы должны хорошо подготовиться к субботнему поединку, чтобы заработать очки снова."
Источник: Arsenal.com
Автор: cesc_93