» » Фламини: "Наша стабильность может быть ключом к успеху"

Фламини: "Наша стабильность может быть ключом к успеху"

Полузащитник "Арсенала" Матье Фламини полагает, что стабильность в команде будет основным преимуществом над конкурентами.

Арсен Венгер в настоящее время - "долгожитель" среди тренеров команд Премьер-лиги. Он находится у руля лондонского клуба с 1996 года. Философия француза всегда базировалась на взаимопомощи, раскрытию как можно большего количества молодых талантов, а также на не слишком сильной ротации игроков.

29-летний француз, вернувшийся в "Арсенал" этим летом, чувствует, что подход Венгера к команде может стать основополагающим фактором успеха в этом сезоне.

"Для меня не было трудно снова стать частью команды," - сказал Фламини. "Потому что философия клуба осталась прежней."

"Мы все еще придерживаемся того же пути развития, мы все еще играем в тот же самый футбол. Когда я вернулся, возникло ощущение, что я никогда отсюда и не уезжал. Наше отличие от других команд - это стабильность".

"Если посмотреть на другие команды, такие как Челси и Манчестер Сити, то можно увидеть, как много игроков покидают эти клубы и как на их место приходят новые."

"Думаю, что это основное различие между Арсеналом и другими командами. Я полагаю, что в футболе стабильность очень важна, потому что она приносит уверенность."
Источник: allarsenal.com
Автор: ABORIGEN