» » Щесны: "Стараюсь помогать молодёжи"

Щесны: "Стараюсь помогать молодёжи"

Войцех Щесны говорит, что он всегда старается помогать молодым игрокам, которых переводят в первую команду, потому что он прошёл через этот же путь.

Игрок сборной Польши дебютировал за "Арсенал" в 2009 году в 19-летнем возрасте, и спустя время стал основным игроком первой команды "Арсенала" и сборной Польши.

"Когда молодые игроки приходят в первую команду, я чувствую, что они могут ровняться на меня, так как я тоже прошёл через этот путь", - сказал Щесны Arsenal.com.

"Я пришёл в первую команду через молодёжную, играл в резерве и в аренде в другом клубе. Я всегда стараюсь приветствовать их в первой команде, даю им советы - это очень важно.

"Я помню свой первый день в клубе, как будто это было вчера, и теперь я здесь уже восемь лет. Время идёт очень быстро.

"Я помню свой дебют за Арсенал, он прошёл очень быстро, и я очень горд тем, что на данный момент сыграл за клуб более ста матчей. Я уверен, что последующие несколько сотен также пройдут очень быстро."
Источник: Arsenal.com
Автор: cesc_93