» » Карло Анчелотти: «Месут Озил знал, что у него есть конкуренты»

Карло Анчелотти: «Месут Озил знал, что у него есть конкуренты»

Тренер Королевского клуба имеет свое собственное объяснение переходу Озила.

Карло Анчелотти летом 2013 года взял бразды правления над мадридским Реалом. Уже в первый месяц произошло два разительных изменения: Гарет Бейл приехал в столицу Испании, а Месут Озил покинул ее.

Трансфер игрока немецкой сборной в Арсенал удивил многих, но Анчелотти имеет собственное объяснение его уходу: «Озил чувствовал себя не очень хорошо. Я знал, что он вел переговоры с другим клубом, так как хотел покинуть Реал. Месут знал, что имеет конкуренцию и не всегда смог бы играть. 'Я ухожу' был его ответ»,- сказал итальянец.

В то время, как бывшие одноклубники Озила опечалены его уходом, Анчелотти же считает, что трансфер даже пошел на пользу для команды: «Я предпочитаю Ди Марию в командной структуре. Он лучше в групповой динамике, чем Озил». До Анчелотти аргентинец убеждал всех прежде всего в своей оборонительной игре.
Источник: goal.com
Автор: kusja-2006
Дата: 9 ноя 2013
9 ноября 2013 19:25     LMI    Gooner    Комментариев: 430