» » Жиру: "Для форварда важны не только голы"

Жиру: "Для форварда важны не только голы"

Оливье Жиру считает, что обладает важным качеством для нападающих, которые не только умеют забивать голы, но и отдавать голевые передачи на своих товарищей по команде.

"Просто великолепно, ведь этот гол показывали во всём мире (гол Уилшира в ворота "Норвича" - прим. редактора fc-arsenal.by). Я горжусь этим", - сказал Жиру Arsenal Player.

"Нападающий не должен жадничать, особенно тогда, когда твой партнёр по команде находится в более выгодной позиции, чем ты. Вы должны помочь ему.

"Нападающих судят по голам, но мы должны уметь и помогать своим партнёрам - это то, что я и пытаюсь делать.

"Легко играть в одной команде с такими людьми, как Джек, Месут, Санти и Томаш. Мы отлично понимаем друг друга, и когда играем в одно касание, как в матче против Норвича, то получаем огромное удовольствие."

Также Жиру считает, что уверенность в себе помогла ему раскрыться в этом сезоне.

"Думаю, я очень сильно прибавил в технике, так как долгое время работал над этим компонентом", - сказал он .

"Кроме того, уверенность. Я хорошо начал сезон, так как был с командой на предсезонном турне, которое пропустил в прошлом сезоне.

"Я прекрасно себя чувствую, тренер вернул в меня уверенность. Я пытаюсь улучшать свою игру с каждым днём. Думаю, всё дело в уверенности.
Источник: Arsenal.com
Автор: cesc_93