» » Официально: Месут Озил перешел в Арсенал

Официально: Месут Озил перешел в Арсенал

Арсенал официально подтвердил, что полузащитник сборной Германии Месут Озил перешел в Арсенал.

24-летний немец перешел в Арсенал из Реал Мадрида, где в общем сложности провел 159 матчей за три года.

Арсен Венгер: "Мы очень рады подписанию Озила. Это великий, проверенный игрок, как на клубном так и на международном уровне. Его игра вызывает восхищение, поскольку он имеет все атрибуты и качества, которые я ищу в игроках Арсенала".

В течении всего лета я говорил, что мы работаем над тем, чтобы подписать игроков исключительного уровня. Этот трансфер включает в себя много-много людей всего клуба и у меня была полная поддержка со стороны клуба в принятии решения.

"Месут обладает всеми качествами, которые фантастически подойдут нашей талантливой команде. Мы все с нетерпением ждем его присоединения к клубу после игр национальных сборных."

Иван Газидис: " Это знаменательный день для нас всех. Мы подписали игрока Мирового класса, одного из самого яркого и талантливого игрока Европы".

"Господин Кронке, собственник клуба, всегда полностью поддерживал клуб и Арсена Венгера, поэтому он значительно инвестировал данное приобретение для усиления команды такими талантливыми игроками, которые соответствуют стилю и амбициям клуба".

"Как и все мы, господин Кронке хочет видеть титулы и трофеи, и он так же, как и мы верит в клуб и верит в главного тренера. И мы будем продолжать работать в данном направлении и с нетерпением ждем интересного сезона".

В 2006 году, в возрасте 18 лет Озил присоединился к родному "Шальке", проведя 2 года в Гельзенкирхене, Месут перешел в Бременский "Вердер" в 2008 году. 71 матч Озил провел за Бремен. На чемпионате мира в Южной Африке, Месут в составе сборной Германии проявил себя, как один из лидеров атаки сборной, после чего Озил перешел в Реал. За Германию Месут сыграл 47 матчей и забил 17 мячей.

После завершения медицинского осмотра в Германии, Озил сказал: "Я очень рад возможности выступления в клубе такого уровня, как Арсенал, и я с нетерпением жду, чтобы начать играть в Премьер Лиге. Это будет здорово для моего личного развития как игрока, особенно жду возможности работы с таким тренером как Арсен Венгер".

" Из наших переговоров стало ясно, что клуб действительно амбициозно смотрит в будущее, и я с нетерпением жду, чтобы стать частью этого будущего".

Все в Арсенале приветствуют Месута, и желают ему успеха в его игре Сделка находится в завершающей стадии, осталось уладить формальности. Его номер будет вскоре объявлен.
Источник: Arsenal.com
Автор: Павел Холмачёв
Дата: 3 сен 2013
3 сентября 2013 00:36     ARScool    Гости    Комментариев: 0
Ради такого можно и не поспать)...
3 сентября 2013 00:40     sersh1972    Gooner    Комментариев: 154
Это супер Канониры теперь пойдёт другая история ,битва за чемпионство будет жесточайшая !!!
3 сентября 2013 00:44     Tema))    Посетители    Комментариев: 15
unbelievable
3 сентября 2013 00:47     P.S.    Посетители    Комментариев: 85
одним приобретением чемпионство не возмешь,держите себя в руках.
3 сентября 2013 00:56     Spirit    Gooner    Комментариев: 379
Шикарно, игрок высокого класса...безусловно впишется в команду. Эххх скорей бы следующий тур!
3 сентября 2013 01:25     Небесный Рыцарь    Журналисты    Комментариев: 71
Честно говоря, я в глубочайшем шоке!Надеюсь, в итоге трансфер можно будет назвать удачным, но о трофеях говорить еще рано, начало сезона только.
3 сентября 2013 07:25     gluphilipp    Журналисты    Комментариев: 5820
YEAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAH!
3 сентября 2013 08:18     LMI    Gooner    Комментариев: 430
Трансфер насамрэч выдатны - дастаткова праглядзець учорашні вэрхал у сеціве. Мы рады, а астатнія проста гарэлі ад злобы. І тое зразумела - ад нас ніхто нічога не чакаў, а тут - Озіл. Шкада што толькі ен адзін. То бок - трансферную кампанію мы ўсе ж правялі не на самым высокім узроўні. Але на Арсенал ідзе неверагодны ціск з усіх бакоў, як быццам бы мы ўсім як бельмо на воке. Ну - сабакі брэшуць, караван ідзе.
Галоўнае каб Месут сапраўды стаў нашай часткай, сапраўды аддаўся клюбу на 100% - тады будзе добра. А трафеі нам патрэбны як паветра - і рты пазатыкаць "добразычліўцам", і самім больш упэўненымі стаць. Час прыйшоў
3 сентября 2013 10:26     TwisteR    Администраторы    Комментариев: 952
Не сомневаюсь что Озил впишется в основной состав, именного его после ЧМ хотел видеть в Арсенале, его манера игры полностью подходит нашему стилю. Но тогда реал был быстрее и более щедрым.
3 сентября 2013 15:17     toxa23    Посетители    Комментариев: 20
Арсенал продал Жервиньо в Рому, что позволило Шпорам купить Ламелу, после чего переход Бэйла в Реал стал возможным, в последствии Озил им стал не нужен и вот я его купил, вот как надо вести бизнес, щенки(с)Венгер.
3 сентября 2013 15:46     Titi_14    Gooner    Комментариев: 62
Венгер бомбанул. просто изумительный трансфер. ждем дебюта Озила
3 сентября 2013 16:01     zheka_Arsenal    Посетители    Комментариев: 77
да ну на еххххуууу я пашел бухать за это)))

они с польди теперь рвать будет уууууу машина
3 сентября 2013 20:36     Hussein    Посетители    Комментариев: 105
Отлично, теперь у нас три немца, всем покажут хэндэ хох! Ну Фламини ,который горит желанием побегать по полю сломя голову. Думаю все будет не так уж плохо.Надеемся и ждем побед и гору трофеев :)
3 сентября 2013 21:16     jackshvedoff    Gooner    Комментариев: 11
не верю)))мировая звезда в расцвете сил
3 сентября 2013 21:55     ILIA_1992    Gooner    Комментариев: 6039
Вот не ожидал я чтобы вот так взять и купить . Самое смешное не очередное бревно , а вполне топ игрока . Жалко не купили ещё парочку игроков .
3 сентября 2013 23:07     mishka ars    Посетители    Комментариев: 997
трансфер просто бомба, но еще ЦЗ не помешал бы точно