» » Жиру: "Я готов к драматическому финалу сезона"

Жиру: "Я готов к драматическому финалу сезона"

Оливье Жиру надеется использовать опыт прошлых лет, который, по его мнению, поможет "Арсеналу" одолеть "Ньюкасл" и остаться в четвёрке сильнейших.

В прошлом сезоне Жиру с "Монпелье" в последнем туре оформили чемпионство, обыграв в нервном гостевом поединке "Осер".

Нападающий сборной Франции вернулся в состав "канониров" на воскресный матч против "Ньюкасла", после того как отбыл трёхматчевую дисквалификацию.

"Мы уверены в себе," - сказал Жиру официальному сайту. "После того как Уиган сравнял счёт, мы нашли в себе силы и сумели выиграть игру со счётом 4-1. Мы находились под давлением, но мы нуждались в этой победе. Я чувствовал давление на наши плечи, и думаю, что команда хорошо отреагировала на сложившуюся ситуацию. Гол забитый Тео, стал облегчением для нас.

"В прошлом году, чтобы выиграть чемпионат, мы были обязаны побеждать в последнем туре Осер. ПСЖ выиграл свою игру у Лорьяна и нам просто необходима была победа. Это была совершенно особая игра. Матч останавливался два или три раза из-за фанатов Осера, так как их команда покинула высший дивизион.

"С Ньюкаслом всё будет по-другому, так как они остаются в Премьер Лиге на следующий сезон. Думаю, это хорошо для нас.

"Теперь мы должны выполнить свою работу и сфокусировать своё внимание лишь на качестве игры. Ничего страшного, если они будут играть без особого давления. Я не уверен, но думаю, что это лучше для нас."
Источник: Arsenal.com
Автор: cesc_93
Дата: 17 мая 2013
18 мая 2013 16:39     ILIA_1992    Gooner    Комментариев: 6039
К последнему матчу нужно подойти с максимальной готовностью .
Любая ошибка будет стоить 4ое место.