» » "Арсенал" установит статую Деннису Бергкампу

"Арсенал" установит статую Деннису Бергкампу

Футбольный Клуб Арсенал сообщает, что в ближайшее время на Эмирейтс Стэдиум будет установлена статуя в честь легенды "канониров" Денниса Бергкампа.

Бергкамп перешёл в "Арсенал" в июне 1995 года из миланского "Интера" и сыграл за клуб в общей сложности в 423 матчах, забив в них 120 мячей. Деннис стал кумиром болельщиков и символом клуба.

За 11 лет, проведенных в клубе, Бергкамп выиграл семь титулов. В том числе, он был частью команды, которая не проиграла ни одного матча в Премьер Лиге в сезоне 2003/04.

Статуя Денниса Бергкампа в данный момент находится на ранней стадии строительства и открытие её планируется провести до начала следующего сезона. Она будет расположена за пределами Эмирейтс Стэдиум, рядом со статуям трёх легенд Герберта Чепмена, Тони Адамса и Тьерри Анри, которые были открыты в декабре 2011 года.

Деннис Бергкамп сказал: "Для меня это большая честь. Я горжусь этим. Все знают, что я люблю Арсенал и что я здорово провел время в клубе.

"Для меня и моей семьи это был важный период в жизни. Рядом с великими людьми, мы создали восхитительную команду, и за эти годы сумели завоевать огромное количество трофеев.

"Я сделаю все возможное, чтобы присутствовать на открытии статуи. Это будет особенный момент для меня, который я не хочу пропустить."

Исполнительный директор "Арсенала" Иван Газидис сказал: "Все в Арсенале рады тому, что в честь Денниса Бергкампа будет установлена статуя. Это будет огромная дань Деннису за его большой вклад в клуб.

"Стиль и качество его игры никогда не будут забыты. Он является настоящей легендой Арсенала, и здорово, что большинство поклонников Арсенала и посетителей Эмирейтс Стэдиум смогут наслаждаться данью такому великому игроку долгие годы.

"Деннис и все в Арсенале слегка разочарованы тем, что в прессу просочились фото изображения статуи. На данный момент она находится на стадии развития, и в ближайшие месяцы мы представим её на всеобщее обозрение."

"Арсенал" установит статую Деннису Бергкампу
Источник: Arsenal.com