» » Венгер: "NextGen Series - фантастический турнир"

Венгер: "NextGen Series - фантастический турнир"

Арсен Венгер рассказал о том, что он узнал много нового о восходящих звездах клуба благодаря их участию в NextGen Series.

Команда Терри Бёртона сейчас находится на последней строчке Группы 6 элитного молодежного турнира, однако все еще имеет шансы на выход в плей-офф, если обыграет Атлетик из Бильбао в четверг.

Венгер считает, что турнир чрезвычайно полезен для развития молодых игроков, таких как Серж Гнабри, Томас Айсфельд и Мартин Анга.

"Они сталкиваются с качественным футболом, они сталкиваются с давлением, - сказал тренер Арсенала. - Это то, что будет ждать их в будущем, если они останутся в Арсенале."

"Прежде всего, это интересное соревнование, потому что они играют против команд с разным стилем игры и пониманием футбола. Для нас же это фантастический способ увидеть наших игроков в таких условиях."

"Мы узнаём много нового об игроках и их потенциале. При возможности я смотрю домашние игры, и, конечно, получаю информацию об играх на выезде."

"Они вполне хорошо играют в гостях, Марселю они проиграли только на последней минуте. В Бильбао сыграли в нулевую ничью, а в Греции проиграли со счетом 2-0 Олимпиакосу."

"Теперь у нас есть шанс пройти в плей-офф, если обыграем Атлетик, и это будет фантастика."
Источник: Arsenal.com
Автор: Павел Холмачев
Дата: 5 дек 2012
5 декабря 2012 23:45     benik    Посетители    Комментариев: 395
ждём побед от молодёжки
6 декабря 2012 00:18     _BaLaBaMa_    Посетители    Комментариев: 109
ага))
6 декабря 2012 08:25     sersh1972    Gooner    Комментариев: 154
Только Победа!!!
6 декабря 2012 09:52     umarchik    Посетители    Комментариев: 744
Удачи
6 декабря 2012 16:13     ILIA_1992    Gooner    Комментариев: 6039
Только наши там не блющут игрой.
7 декабря 2012 10:37     sashatihon    Посетители    Комментариев: 402
Удачи нашим пацанам)))