» » Эмирейтс и Арсенал подписали новое соглашение на сумму £150 миллионов

Эмирейтс и Арсенал подписали новое соглашение на сумму £150 миллионов

Эмирейтс, одна из самых быстрорастущих международных авиалиний в мире, и Футбольный Клуб Арсенал сегодня объявил о новом соглашении на сумму £150 миллионов. Контракт рассчитан на пять лет, до окончания сезона 2018/2019 года.

Новое соглашение было официально заключено сегодня на Эмирейтс Стэдиум. На церемонии присутствовали исполнительный директор клуба Иван Газидис и представитель компании старший вице-президент по корпоративным коммуникациям Бутрос Бутрос.

"Это знаменательный день для клуба и всех наших поклонников", - сказал Иван Газидис. "Новое соглашение является свидетельством серьёзного подхода Арсенала к делу и возможностей, которые мы развили в последние годы, а также прочность нашего партнерства с Эмирейтс.

"Первоначальная сделка с Эмирейтс была ключевой в нашем переезде на новый стадион с Хайбери. Новое соглашение будет свежей фазой в наших отношениях и поможет клубу удержаться в числе лучших команд Англии и Европы.

"Эмирейтс является идеальным партнером для Арсенала, и мы очень рады, что договорились о новом соглашении. Они бренд мирового уровня, и работают в более чем 120-ти направлениях на шести континентах мира. Это будет играть важную роль в наших собственных амбициях в дальнейшем. Тот факт, что партнерство будет продолжаться в течение многих лет, лишь подчеркивает насколько оно выгодно для обеих сторон."

Как часть сделки, "Арсенал" сохранит название стадиона Эмирейтс Стэдиум до 2028 года.

"Мы продолжаем видеть неизмеримое значение в глобальном спонсорстве и наш спонсорский контракт с Арсеналом ничем не отличается. Клуб был важным фактором, способствующим росту нашего бизнеса за последние десять лет, и мы уверены, что это будет продолжаться.

"Это партнёрство - идеальное сочетание двух поистине мировых брендов. Посредством нашего глобального сетевого и тщательно отобранного спортивного спонсорства, Эмирейтс способны объединить и привлечь поклонников во всем мире",
- сказал шейх Ахмед Бин Саид Аль Мактум, председатель и главный исполнительный директор Авиакомпании "Эмирейтс".

В рамках соглашения, продолжит работу и школа "Арсенала" в Дубае, которая была открыта в 2010 году. В школе обучается более четырёх тысяч подростков и игроки первой команды часто посещают её.

Первое соглашение между "Арсеналом" и Эмирейтс было подписано в 2004 году, которое обеспечило название стадиона и надпись спонсора на майках, которое вступило в силу, начиная с сезона 2006/07.

Помимо спонсорства в европейском футболе, Эмирейтс также является официальным партнером Чемпионата Мира по футболу, многих турниров по гольфу. Поддерживает ряд громких скачек, обучение теннису, регби, парусный спорт, крикет и множество мероприятий по всему миру.

Эмирейтс и Арсенал подписали новое соглашение на сумму £150 миллионов
Источник: Arsenal.com
Автор: cesc_93
Дата: 23 ноя 2012
23 ноября 2012 16:39     gluphilipp    Журналисты    Комментариев: 5820
Мда... Эмирейтс Стэдиум навека...
23 ноября 2012 16:48     odiljon    Посетители    Комментариев: 38
это с одной стороны хорошо, а с другой нет. хорошо что с Эмирейтсом. это один из самых развивающих компаний мира. а с другой 150 лямов мало, да еще из этих денег максимум 15 лямов пойдет на улучшение состояния Арсенала, а остальное пойдет на улучшение состояния начальство Арсенала
23 ноября 2012 17:54     umarchik    Посетители    Комментариев: 744
И никто опять не увидит этих денег в деле ,а денег на трансферы руководство хрен даст как всегда!
23 ноября 2012 18:08     ILIA_1992    Gooner    Комментариев: 6039
И все деньги пойдут в карман руководства и лишь 15-30 на покупку молодёжки для Арсена.
23 ноября 2012 18:51     sashatihon    Посетители    Комментариев: 402
Нормуль!!!