» » Официально: Карлос Вела перешёл в "Реал Сосьедад"

Официально: Карлос Вела перешёл в "Реал Сосьедад"

Нападающий "Арсенала" Карлос Вела официально перешёл в "Реал Сосьедад", сообщает официальный сайт испанского клуба.

Карьера Карлоса началась в «Гвадалахаре», где он играл вместе с братом Алехандро. В 2005 году на U-17 чемпионате мира, проходившем в Перу, он внёс значительный вклад в победу своей команды. Карлос был ключевой фигурой в финальном матче против Бразилии, который завершился со счетом 3:0 в пользу Мексики. Вела с пятью мячами стал лучшим бомбардиром турнира и получил Золотую Бутсу.

После чемпионата мира, Хорхе Вергара, владелец и президент «Гвадалахары», предложил подписать с Карлосом профессиональный контракт. Семья футболиста переехала из пораженного штормом Канкуна с помощью клуба Карлоса. Свою привязанность к отцу, чей день рождения совпал с днём, когда Мексика выиграла у Бразилии в финале на ЧМ U-17, Вела показал, принеся кубок к трибуне, где сидел его отец, а также посвятив ему Золотую Бутсу.

Выступление Велы на международной арене привлекло внимание к юному мексиканцу со стороны ряда крупных европейских клубов. В ноябре 2005 года «Арсенал» заключил с Карлосом пятилетний контракт. Его прежний клуб получил компенсацию в размере 125 тыс. фунтов, которая должна увеличиться до 550 тысяч после того, как Вела сыграет в 50 официальных матчах за лондонский клуб. Но так как Карлос не мог получить разрешения на работу в Англии, «Арсенал» был вынужден отправить его в аренду.

Годы, проведённые в Испании, позволили Карлосу получить гражданство этой страны, поэтому он получил возможность играть за «Арсенал». Несмотря на то, что в аренде Карлос в основном играл на левом фланге полузащиты, Арсен Венгер сказал, что видит Велу как нападающего, схожего по стилю игры с Эдуардо.

30 августа 2008 года Вела дебютировал за «Арсенал» в матче против «Ньюкасла». Первые голы пришли месяц спустя. 23 сентября в рамках Кубка лиги «Арсенал» разгромил «Шеффилд Юнайтед» со счетом 6:0. Карлос записал на свой счет три мяча. Позднее его второй гол болельщики «Арсенала» назвали одним из 50 лучших голов «Арсенала» за последние 40 лет.

Сумма трансфера составляет 3 миллиона фунтов стерлингов, но при следущей продаже мексиканца «Арсенал» получит 50% от сделки. Также в контракте есть такой пункт: «канониры» могут в любое время выкупить трансфер Велы.

Мексиканский нападающий сказал: "Я очень рад, что подписал контракт с этим клубом, ведь здесь я чувствую себя как дома. Здесь я нашел спокойствие и стабильность, которые мне были нужны, как в профессиональном, так и личном плане."

Дата: 19 июл 2012
19 июля 2012 18:49     Валентин    Посетители    Комментариев: 3
Удачи ему....
19 июля 2012 20:49     sashatihon    Посетители    Комментариев: 402
Вела мне всегда нравился, отличный игрок. Жаль,что неудалось Карлосу закрепиться в основе, удачи ему в La Lige)
19 июля 2012 21:36     ILIA_1992    Gooner    Комментариев: 6039
Потеряли хорошего игрока.
В нашем стиле.
19 июля 2012 23:13     fabregas 4    Посетители    Комментариев: 1714
Удачи пареньку,так и не предоставили ему нормальный шанс((
20 июля 2012 01:09     micols    Посетители    Комментариев: 196
А какой шанс! всместо кого?
20 июля 2012 01:49     Smertnik    Gooner    Комментариев: 96
Такой талант пропадает
20 июля 2012 13:04     Артюр    Gooner    Комментариев: 111
Цитата: Smertnik
Такой талант пропадает

Почему пропадает? Это он у нас бы пропадал, а в Сосьедаде будет играть.