Мы ВКонтакте Мы в Twitter RSS Сейчас на сайте: 50 человек
» » Евро-2012: Неожиданная победа Дании над Голландией

Евро-2012: Неожиданная победа Дании над Голландией

Сборная Дании, с составе которой целый матч отыграл Никлас Бендтнер, неожиданно обыграла сборную Голландии в первом матче Евро-2012 в Группе B со счетом 1-0.

Евро-2012: Неожиданная победа Дании над ГолландиейРобин ван Перси, Никлас Бендтнер
Голландия 0-1 Дания, Группа B
Суббота, 9 июня

Голландцы, в составе которых в роли бомбардира весь матч выступал капитан Арсенала Робин ван Перси, прибыла на турнир в роли явного фаворита. Однако первый матч резко поменял всю ситуацию в группе, которую сразу же после жеребьевки окрестили "группой смерти".

Голландцы начали атаковать с первых минут, и казалось, что итог матча в целом понятен - удары по воротам датчан следовали один за другим, но реализация "оранжевых" постоянно подводила.

В итоге Голландия заплатила за свою расточительность. Микаэль Крон-Дели на 24-й минуте матча нанес первый удар датчан по воротам, который в итоге, стал единственным голевым в матче.

После этого у Голландии было множество шансов для того, чтобы не только сравнять счет, но и выйти вперед, однако команда Ван Марвейка забить голов так и не сумела.

В итоге Дания одержала неожиданную победу, которая резко изменила расстановку сил в группе, учитывая то, что голландцам еще предстоит играть с Германией и Португалией в Группе B.
Источник: Arsenal.com
Автор: Павел Холмачев
Дата: 9 июн 2012
Просмотров: 2405
9 июня 2012 22:34     ILIA_1992    Gooner    Комментариев: 6039
Неожидал что голланды вот так возьмут и проиграют.
9 июня 2012 22:35     gluphilipp    Журналисты    Комментариев: 5820
Весёлое начало. Думается, что голландцы мимо плей-офф уже...
10 июня 2012 08:17     LMI    Gooner    Комментариев: 430
Ну а чаму ж нечаканая параза? Галандцы зусім не гулялі, гэта было проста навідавоку. Непрыемна было за ван Персі. Амаль ніводнага моманту. Нават у самых кепскіх гульнях за Арсенал наш ван Персі выглядаў значна лепш.
10 июня 2012 10:47     Артэта    Посетители    Комментариев: 11
Нидерланды всё ровно выйдут из группы
10 июня 2012 11:59     Smertnik    Gooner    Комментариев: 96
Артэта, Не факт, борьба будет то до последнего матча.
10 июня 2012 12:02     micols    Посетители    Комментариев: 196
Нужна 2 победы! одна из которых проктичечки не реальна!
10 июня 2012 14:37     Артэта    Посетители    Комментариев: 11
реальна
10 июня 2012 16:00     GID__87    Посетители    Комментариев: 7
Не соглашусь с LMI.У Голландцев было уйма моментов,которые они правда транжирили ну уж очень просто.Я думаю что у голландцев есть все шансы пройти дальше.Они просто обязаны обыгрывать Португальцев.