» » Косьелни: "Тренировки сделали меня намного сильнее"

Косьелни: "Тренировки сделали меня намного сильнее"

Лоран Косьелни в интервью официальному сайту Арсенала рассказал, благодаря чему он в этом сезоне стал лучше играть, а также из-за чего завоевал признание болельщиков.

Защитнику сборной Франции потребовалось время для того, чтобы полностью адаптироваться к английскому футболу. Косьелни перешел в стан "канониров" летом 2011 года из Лорьяна, и свой второй сезон в Арсенале закончил в четверке основных защитников клуба.

"Я стал больше времени проводить в тренажерном зале, а также на тренировках. Это первая причина моего прогресса," - рассказал он Arsenal Plyaer.

"Я чувствую себя намного лучше, чем в прошлом сезоне. Теперь я знаю лигу, мою команду и сам клуб. Я думаю, что это мне помогает как на поле, так и за его пределами, помогает в общении с одноклубниками, самим клубом и семьей. Я чувствую себя очень хорошо, и рад, что команда по итогам сезона вышла в Лигу Чемпионов. Я просто хотел этого в конце сезона."

"Я стал лучше знать саму лигу, чем в прошлом году. Я стал лучше не только физически, но и психологически крепче. Это важно для меня, я много работаю на тренировках, чтобы быть сильнее, и результаты это подтверждают. Я стараюсь быть сильнее и хочу быть лучшим защитником."

Косьелни забил решающий гол в последнем матче сезона против Вест Бромвича, который гарантировал команде место в групповом этапе Лиги Чемпионов. Однако француз признался, что этот момент не стал лучшим для него в этом сезоне.

"Я помню много хороших моментов, но победа в матче против Тоттенхэма стала самой запоминающейся, ведь мы проигрывали 2-0 к 25-ой минуте, но в итоге вырвали победу," - сказал он.

"Это было дерби, поэтому и атмосфера была удивительной. Болельщики были просто фантастичны, и это игра стала лучшей и для игроков, и для тех, кто просто наблюдал за этим матчем."
Источник: Arsenal.com
Автор: Павел Холмачев
Дата: 29 мая 2012
29 мая 2012 19:31     ijjiijjiijjiijji    Посетители    Комментариев: 106
самоотдача у парня что надо
29 мая 2012 20:26     gluphilipp    Журналисты    Комментариев: 5820
Ему ещё предстоит пройти проверку на прочность.
29 мая 2012 21:20     Hank    Gooner    Комментариев: 9
если в паре с Рами будет играть Мексес а не Кос, то Блан мудак
29 мая 2012 21:35     fabregas 4    Посетители    Комментариев: 1714
я помню мне как все его засаживали после финала кубка с бирмой,а я был уверен что та ситуация была случайностью)и он покажет чего стоит!
29 мая 2012 21:38     gluphilipp    Журналисты    Комментариев: 5820
fabregas 4, ему нужно пережить ещё один такой финал, чтобы могли с уверенностью сказать, что это случайность(или наоборот). Терри же просто так не фэйлит, а только в самых важных матчах.
29 мая 2012 21:42     fabregas 4    Посетители    Комментариев: 1714
Терри тоже как бы его не критиковали он останется один из лучших защитников мира)
29 мая 2012 23:19     Lord-_-    Gooner    Комментариев: 1524
Не погонится за деньгами - будет лучшим цз мира, имхо.
30 мая 2012 00:29     ILIA_1992    Gooner    Комментариев: 6039
В этом сезоне косьелни намного лучше играет.
Даже вермален намного хуже играет.
30 мая 2012 06:09     ijjiijjiijjiijji    Посетители    Комментариев: 106
ILIA_1992,
сказал - отрезал))
30 мая 2012 12:36     fabregas 4    Посетители    Комментариев: 1714
ILIA_1992,Верм не хуже Коса,просто немного не стабильно играет и всё,а тут гвоорит кто лучше ,а кто хуже бесмысленно!
30 мая 2012 15:56     moh    Посетители    Комментариев: 83
он и в самом деле значительно вырос, как футболист