» » Венгер: "Роль капитана вдохновила ван Перси"

Венгер: "Роль капитана вдохновила ван Перси"

Арсен Венгер считает, что ответственность быть капитаном Арсенала помогла Робину ван Перси стать лучшим игроком.

Голландцу передали нарукавную повязку прошлым летом после ухода Сеска Фабрегаса в Барселону, и ван Перси оправдал веру в себя, проведя сенсационный сезон в составе Арсенала.

Ван Перси был назван Лучшим Игроком Года и по версии футболистов, и по версии самих футболистов Лиги, и Арсен Венгер рад видеть то, что нападающий получает огромное признание среди общественности.

Тренер Арсенала считает, что ван Перси стал еще сильнее после того, как стал капитаном, а его прекрасная форма, в свою очередь, вдохновила всю остальную команду.

"Он относится к своей роли серьезно и на поле, и за его пределами. Я думаю, что повязка добавила что-то в его игре," - сказал Венгер Arsenal Player.

"Возможно, именно поэтому он стал еще сильнее, ведь у него появилось больше ответственности за клуб. Он вжился в эту роль."

"По моему мнению, капитан должен быть фантастическим футболистом, которого уважают в Вашей команде. Робин прекрасно справляется с этой ролью."
Источник: Arsenal.com
Автор: Павел Холмачев
Дата: 27 апр 2012
27 апреля 2012 22:33     ILIA_1992    Gooner    Комментариев: 6039
Достоин Робин повязки. Благодаря ему мы на третьем месте.
28 апреля 2012 16:29     SpectR    Посетители    Комментариев: 217
ILIA_1992,
согласен!!!Робин весь сезон тащит!!однако не стоит забывать про Артету , Росицки , Тео , и АОЧ!!!