» » Артета: "Я был удивлен командным духом, когда пришел сюда"

Артета: "Я был удивлен командным духом, когда пришел сюда"

Микель Артета говорит, что когда он перешёл в стан "канониров", то никак не ожидал увидеть такого командного духа, который царил в команде.

Артета стал частью первой команды Арсена Венгера, после прихода из "Эвертона" прошлым летом, забив уже пять мячей в стане "канониров".

Полузащитник пришёл в "Арсенал", когда у команды был спад в игре, и он считает, что командный дух товарищей по команде помог им "встать на ноги".

"Честно говоря, я был удивлен командным духом, когда пришел сюда. Даже, когда мы опустились на дно таблицы, здесь царила боевая атмосфера", - сказал Артета Arsenal Player. "Важно полагаться на товарищей по команде, а если вы не доверяете друг другу и начинаете кричать друг на друга, то это плохо."

"Команда всегда уверенна в своих силах, тренер в свою очередь уверен в нас. У нас есть талант. Мы знаем, что всегда есть возможность выиграть игру."

Гол Артеты, после 30-ти метрового свободного удара, помог Арсеналу одержать седьмую подряд победу в Премьер-Лиге. Но, каков секрет пробития удара?

"Я не знаю, я был просто уверен в ударе", - сказал испанец. "На стадионе присутствовала моя семья, и я хотел забить для них."

"На самом деле большинство штрафных у нас бьёт Робин, и бьёт превосходно. Когда я играл в Эвертоне, то всегда старался бить штрафные удары, и, знаете, я частенько забивал. Мне было приятно снова забить таким образом "Вилле."

"Когда побеждаешь, жизнь хороша, болельщики наслаждаются этими моментами. Они заслужили это, потому что всегда поддерживали нас, когда у нас был спад в игре."

"Надеюсь, мы сможем достойно завершить сезон, потому что все игроки и сотрудники клуба настроены серьёзно."
Источник: Arsenal.com
Автор: cesc_93
Дата: 26 мар 2012
26 марта 2012 15:02     flax    Посетители    Комментариев: 31
Думаю Артета будет в следующем сезоне ещё ярче и красивее играть, станет незаменимым игроком в Арсенале.
26 марта 2012 17:58     gluphilipp    Журналисты    Комментариев: 5820
Один из любимых моих игроков. И это всего за полгода.
26 марта 2012 18:06     SpectR    Посетители    Комментариев: 217
gluphilipp,
не только твой!!!))

мне нравится его стиль игры!
26 марта 2012 18:35     Adik    Посетители    Комментариев: 326
Артета за пол сезона раскрылся очень хорошо ,и стал ключевым игроком для команды ,жаль что за сборную не играет.
26 марта 2012 21:58     ILIA_1992    Gooner    Комментариев: 6039
Вот так называется влился в команду . Как будто он играет далеко не первый сезон.
26 марта 2012 22:29     dimantoss    Посетители    Комментариев: 321
я тоже его уважаю ..
мне нравиться когда он на поле ..
голов забил тоже самое что торесс за сезон.)
Молодец микель ..так держать.!