» » Гиббс: "Свой гол посвятил дедушке"

Гиббс: "Свой гол посвятил дедушке"

Киран Гиббс посвятил первый гол в Премьер-Лиге своему покойному дедушке.

В первом тайме голевой удар Гиббса позволил команде Венгера одержать седьмую подряд победу, опережая теперь "Тоттенхэм" на три очка в борьбе за третью строчку.

Левый защитник забил свой первый гол в карьере в рамках Кубка Лиги против "Шрусбери" в начале сезона, тогда гол он посвятил своей семье.

"Я просто сказал привет дедушке Джиму", - сказал игрок сборной Англии. "Он умер, когда мне было девять лет, около 11 лет тому назад. Он был скаутом "Арсенала" и большим поклонником этого клуба, как и остальная часть моей семьи. Я надеюсь, что они могут гордиться этим моментом."

"Я удивился забитому мячу. Очень рад, что помог команде одержать победу. Я рад своему возвращению на поле. В последнее время всё складывается в нашу пользу, и я счастлив быть частью этого успеха."

"Я забивал голы за резерв, но не делал этого очень много, после того как стал левым защитником и вошёл в первую команду. Я просто счастлив помочь команде, ещё один хороший результат для нас."

Также Киран Гиббс признал, что в команде начал постепенно вырисовываться менталитет победителя после седьмой победы подряд.

Гиббс сыграл важную роль в возрождении "Арсенала" после его возвращения на поле из-за многочисленных травм и считает, что характер команды даёт свои плоды.

"Самое главное, то как мы побеждаем, информируя людей, к чему мы способны," - сказал он. "Если в прошлом мы могли проиграть игру из-за потери концентрации, то теперь, кажется, с этим всё в порядке.

"Мы просто должны верить каждую минуту, что не собираемся проигрывать игру. Мы уступали "шпорам" и "сорокам", но не сдались. Наша команда более устойчива теперь."

"Мы хотели бы играть так весь сезон, но обилие травм и потеря формы нам помешали. Это футбол."

Шанс "Арсенала" на попадание в Лигу Чемпионов значительно увеличился в последние недели.

"Мы должны сохранить этот состав, так как все голодны до побед. Мы хорошо знаем друг друга", - сказал он. "Новые игроки также не помешали бы".
Источник: Arsenal.com
Автор: cesc_93
Дата: 26 мар 2012
26 марта 2012 09:37     Yulka    Блогеры    Комментариев: 1299

И это печально(
26 марта 2012 11:09     I.P.    Посетители    Комментариев: 487
Yulka,
даа, полностью с тобой согласен!
26 марта 2012 12:32     Captain    Посетители    Комментариев: 870

Это главное.
26 марта 2012 13:10     cesc_93    Администраторы    Комментариев: 2937
Captain,
да,это действительно главное
П.С. именнно не сыгранность я считаю провалом начала сезона)
26 марта 2012 21:23     ILIA_1992    Gooner    Комментариев: 6039
Yulka,
Это наша ахилесовая пята.
Если бы не травмы возможно что-нибудь да выйграли в прошлом сезоне