» » Венгер: "Уилшир может сыграть в этом сезоне"

Венгер: "Уилшир может сыграть в этом сезоне"

Арсен Венгер считает, Джек Уилшир ещё может сыграть в футболке "Арсенала" до конца сезона.

Полузащитник сборной Англии пропустил весь сезон после операции в сентябре, но делает успехи, чтобы быстрее вернуться.

"Уилшир начал тренироваться с мячом, для нас это огромный шаг вперед", - сказал он. "Работа с мячом всегда очень требовательна."

"Если все пойдет хорошо, то через три недели он вернется в команду. Ещё две недели, чтобы набрать хорошую физическую форму."

"Я думаю, он сможет сыграть в этом сезоне. Его последние тесты были положительными."

Уилшир является ключевым игроком для своей страны, а также для клуба, но Венгер не уверен, что 20-летний англичанин поедет с Англией на чемпионат Европы в июне.

"Это решение принимаю не я", - сказал он. "Я вмешаюсь, если его возьмут под угрозой получения новой травмы."

"Он игрок сборной Англии, если он успеет сыграть несколько игр до конца, то у него будет возможность поехать на Евро-2012. Если же он не сыграет, то его поездка это что-то нереальное."

"Следующие три недели решат насколько он прогрессирует в плане восстановления. Сейчас с ним действуют очень осторожно. Мы не будем заставлять его тренироваться, если появится внезапная боль. Если все пойдет хорошо, он будет готов вернуться к полноценным тренировкам в течение трёх недель."

Есть также шанс, что Уилшира могут вызвать играть за команду Великобритании на Олимпиаде в Лондоне.

"Олимпийские игры перебивают нам подготовку сезона", - сказал он. "Если Уилшир будет готов сыграть, то я бы, скорее, выбрал Евро, чем Олимпийские игры. Всё зависит от того, насколько хорошо он будет прогрессировать."
Источник: Arsenal.com
Автор: cesc_93
Дата: 24 мар 2012
24 марта 2012 09:21     cesc_93    Администраторы    Комментариев: 2937
Пусть лучше лечится всё лето.
24 марта 2012 09:21     gunner 007    Gooner    Комментариев: 425
Хотелось бы верить)
24 марта 2012 09:50     Wizard    Журналисты    Комментариев: 551
Лучше уж к следующему сезону подготовится!
24 марта 2012 10:27     SpectR    Посетители    Комментариев: 217
уж лучше перестраховаться , чтобы не было рецедивов!!!

или я не прав?
24 марта 2012 11:02     ILIA_1992    Gooner    Комментариев: 6039
Надеюсь он сыграет ещё в этом сезоне
24 марта 2012 11:29     mishka ars    Посетители    Комментариев: 997
не нужно его дергать, пусть к след. сезону готовиться.
24 марта 2012 11:34     Adik    Посетители    Комментариев: 326
хотелось бы .но лучше хорошенько оправиться от травмы.но если он готов почему бы и нет.
24 марта 2012 11:47     gluphilipp    Журналисты    Комментариев: 5820
На предсезонке разыграется
24 марта 2012 11:55     sheff    Посетители    Комментариев: 354
если все хорошо пусть посл матч сыграет типа трейлер на след сезон
24 марта 2012 12:56     crehfns    Посетители    Комментариев: 28
Удачи Джеку! Пусть востанавливается побыстрей.Но лучше уж Евро чем Олимпиада.