» » Жервиньо: "Это был самый ужасный момент моей карьеры"

Жервиньо: "Это был самый ужасный момент моей карьеры"

Жервиньо признает, что не забитый им пенальти в финале Кубка Африки был самым ужасным моментом его карьеры, но полагает, что это сделает его сильнее.

Команда Жервиньо потерпела поражение в серии пенальти 8-7 от сборной Замбии, выходя на игру явными фаворитами, но игрок Арсенала упустил возможность принести трофей ивуарийцам.

"Очень сложно, мы проделали такой путь к финалу, а в итоге проиграли по пенальти," - сказал Жервиньо Arsenal Player.

"Я был разочарован своим пенальти, так как от этого пострадала команда, и, если оглядываться назад, то это был самый ужасный момент моей карьеры. На протяжении своей карьеры я имел множество неудач, но сумел их преодолеть."

"Если бы нам сказали в начале турнира, что мы проиграем в финале таким образом, мы бы приняли это. В конце концов, это футбол. Всегда есть победители и проигравшие."

"Нас постигло большое разочарование в финале. Мы постараемся наверстать упущенное в следующем году, для нас это хорошая мотивация. Каждый раз, когда мы принимаем участие в турнире, у нас есть большое желание победить. Мы постараемся использовать проигрыш этого года для успеха в следующем."

"Мы будем продолжать верить, что однажды нам всё же покорится этот турнир. Мы показали отличную игру и будем продолжать работать в том же направлении."

Победа Замбии, по словам Жервиньо, лишний раз доказала, что уровень африканского футбола заметно вырос.

"На мой взгляд, уровень африканского футбола улучшается с каждым годом", - сказал он. "Каждая команда показывает достаточно высокий уровень, да и игроки показывают игру хорошего качества."

"Африканский футбол достиг хорошего уровня, конкуренция за последние годы заметно выросла. Мы все должны быть этим довольны."
Источник: Arsenal.com
Автор: cesc_93
Дата: 16 мар 2012
16 марта 2012 04:07     cesc_93    Администраторы    Комментариев: 2937
Жерв какой-то разобранный приехал после КАН.
16 марта 2012 07:11     ILIA_1992    Gooner    Комментариев: 6039
Если бы дрогба забил пенальти ещё в основное время и не было бы серии пенальти.
Команда вся виновата , а не один жервиньо
16 марта 2012 11:33     Adik    Посетители    Комментариев: 326
Жервинью много косит.
16 марта 2012 15:22     Fabregas 5    Посетители    Комментариев: 286
ILIA_1992,
да, ты прав, но он всё же очень часто мажет мимо!
16 марта 2012 15:39     gluphilipp    Журналисты    Комментариев: 5820
Он очень слаб ментально.
16 марта 2012 15:46     Lord-_-    Gooner    Комментариев: 1524
Жерва надо прессануть для его же блага, а то совсем расклеится