» » Анри: "Алекса Чемберлена ждет яркое будущее в Арсенале"

Анри: "Алекса Чемберлена ждет яркое будущее в Арсенале"

Легенда Арсенала Тьерри Анри поддержал молодую звезду "канониров" Алекса Окслейд-Чемберлена и сказал, что его ожидает долгая и славная карьера на Эмирейтс.

Француз мог наблюдать за действиями 18-летнего англичанина в период аренды, и Анри рассказал, что был впечатлен действиями нападающего. Многие сравнивают Окслейд-Чемберлена с Тео Уолкоттом, но Анри считает, что Алекс - уникальный игрок, и его ждет успех в составе Арсенала.

В интервью Red Bulletin Анри сказал: "Алекс Чемберлен действительно хорош. Он напоминает мне о себе, как никто другой. Он пишет свою собственную историю."

"Я надеюсь, что он задержится в Арсенале на долгое время и сможет сделать такую карьеру, о которой мы никогда не забудем."

Отвечая на вопрос о шансах Алекса сыграть на Евро 2012, Анри добавил: "Я не знаю. Это нужно было спрашивать у тренера сборной. Единственное, что я могу сказать, это то, что у него есть качества."

По поводу близких отношений со своим бывшим клубом и возможного возвращения в Арсенал в будущем Анри сказал:

"Вернусь ли я снова в 2013? Так случилось, что мое возвращение не было в моих планах. Я просто хотел помочь, вот и все."

"Арсенал - такой клуб, который вы никогда окончательно не сможете покинуть. Стадион и игроки поменялись, но Арсенал - это семья."

"Я не являюсь одиноким в своем мнении. То же самое испытывают и другие бывшие игроки. Все это влияние клуба."
Источник: Sky Sports
Автор: Павел Холмачев
Дата: 15 мар 2012
15 марта 2012 21:56     ILIA_1992    Gooner    Комментариев: 6039
Чемберлейн хорош.
И всё-таки он стоит 15 млн или за сколько его купили
16 марта 2012 00:04     gleb1995    Gooner    Комментариев: 72
кстати да, Чамбо и внешне и игрой своей напоминает Тити.
16 марта 2012 08:19     sersh1972    Gooner    Комментариев: 154
Наш Чемберлен будующая звезда мирового футбола!!!
16 марта 2012 09:43     umarchik    Посетители    Комментариев: 744
алексу удачи в арсенале

анри все по делт удачи ему
16 марта 2012 11:32     Adik    Посетители    Комментариев: 326