» » Новый контракт для Росицки готов. Не хватает только подписи

Новый контракт для Росицки готов. Не хватает только подписи

Руководство клуба всерьёз задумалось о продлении контакта с чешским футболистом, находящимся сейчас в превосходной форме.

Согласно чешскому изданию aktualne.centrum.cz контракт будет продлён на следующей неделе в Лондоне.

"Мы встретились с Арсеном Венгером, новые условия контракта пока согласовываются, но пока ещё рано говорить о каких либо официальных договорённостях", - сказал агент Росицки, Павел Пашка чешскому изданию.

"Все должно быть завершено на следующей неделе."

Несколько недель назад Павел Пашка уже разговаривал с Венгером, в ходе беседы выяснилось, что чеху будет предложен контракт ещё на два года.

"Это правда? В данный момент нет никаких более точных подробностей ", - Пашка отрицает все вопросы.

Действующий контракт Росицкого с Арсеналом истекает 30-го Июня 2012 года. Капитан сборной Чехии в Арсенале с 2006-го года.

В течение многих месяцев из-за травмы подколенного сухожилия Томаш не смог полноценно проявить себя, практически проводя всё своё время в лазарете клуба, но в этом сезоне травмы перестали его мучать и чешский ветеран преобразился, особенно заметно это стало в последний месяц его выступления за лондонский клуб.

В недавнем интервью, бывший игрок "канониров" Эммануэль Пети заявил, что "Арсеналу" пора избавиться от таких игроков как Аршавин и Росицки. Пети говорил, что обоих игроков нужно обязательно продать. Русский левый нападающий на правах аренды перешёл в петербургский "Зенит", а Росицки наоборот заметно улучшил свою игру, и теперь ни о какой продаже не может идти и речи.

Бывший игрок пражской "Спарты" сыграл ключевую роль в недавних матчах "канониров" против "Тоттэнхема" и "Ливерпуля", в обоих этих матчах лондонцы добыли по три очка.

В последних матчах чех удостоился похвалы от Арсена Венгера: "Томас великолепен, в последних играх он один ключевых футболистов на поле". Так же по поводу игровой формы Томаша высказался и Робин ван Перси: "Я восхищён тем, что вытворяет Томаш на поле. Он быстро мыслит. Также у него большой опыт выступлений за сборную и за клуб. Он в фантастической форме."

Игрокам старше 30 лет, Венгер обычно не предлагает контракт сроком более чем один год. Сделает ли он исключение для Росицки? Вполне вероятно. Финансово Росицки также мало что потетяет. На данный момент зарплата чеха 60 000 фунтов стерлингов в неделю.
Источник: Aktualne.centrum.cz
Автор: cesc_93
Дата: 8 мар 2012
8 марта 2012 23:56     Persik    Gooner    Комментариев: 418
такой Томаш нам нужен!!!!!!!
9 марта 2012 00:45     chulok93    Посетители    Комментариев: 296
Persik,
он в любом случае полезен. не только такой
9 марта 2012 01:18     I.P.    Посетители    Комментариев: 487
он нам нужен!!
9 марта 2012 04:19     Persik    Gooner    Комментариев: 418
chulok93,
нет. теперь у него появилось какое-то желание играть, а точнее "тянуть на себя одеяло". Он был всегда качественным игроком, но он всегда боялся взять на себя игру и повести товарищей за собой, поэтому проводил какие-то посредственные игры
9 марта 2012 07:37     Wizard    Журналисты    Комментариев: 551
Павел Пашка)) Обожаю этого агента :D
9 марта 2012 08:22     Vadim_Gooner    Посетители    Комментариев: 636
Я очень надеюсь что подпишет новый контракт
9 марта 2012 10:05     Adik    Посетители    Комментариев: 326
он нам нужен
9 марта 2012 10:17     gluphilipp    Журналисты    Комментариев: 5820
pavholm, давай уламывай Росю)
9 марта 2012 10:47     micols    Посетители    Комментариев: 196
Если так будет играть то вообще будет круто!
9 марта 2012 11:23     ArshaWin    Посетители    Комментариев: 8
Жаль что Томашу 31 год...
Но показывает он себя замечательно
Надеюсь так и будет продолжать хотя бы ближайший контракт.
9 марта 2012 12:49     ILIA_1992    Gooner    Комментариев: 6039
Продлевать контракт в любом случае нужно с томашом.
Этот сезон он проводит один из лучших в его карьере в Арсенале
9 марта 2012 15:48     Lord-_-    Gooner    Комментариев: 1524
Павел Пашка... Хаха.
На 2 года точно надо подписывать
9 марта 2012 18:32     umarchik    Посетители    Комментариев: 744
разве росицки начале сезона не подписал контракт?
9 марта 2012 23:00     Leschij    Посетители    Комментариев: 38
Он нужен Арсеналу в любой форме. Ну а с той в которой он сейчас вдвойне. Будем ждать оффициального поттверждения продления контракта. И удачи ему!!!