» » Венгер: "Я не ожидал подобного завершения этой истории"

Венгер: "Я не ожидал подобного завершения этой истории"

Босс "канониров" выразил своё недовольство о решении ФА уволить Фабио Капелло с поста главного тренера сборной Англии.

Итальянский специалист был вынужден оставить свой пост после конфликта с Футбольной Ассоциацией Англии, которая требовала лишить Джона Терри капитанских полномочий.

"Подобный вопрос должен решать тренер, но никак не Футбольная Ассоциация. Вы тренер, вы управляете командой, в ваших обязанностях назначить капитана".

"Я не ожидал подобного завершения этой истории, но видимо страсти разгорелись нешуточные. Конечно жаль, что Капелло оставляет сборную за четыре месяца до начала Евро-2012, это станет большой потерей, как для сборной, так и для всего английского футбола в целом".

Мнение Венгера о возможном приемнике итальянца так и осталось неизменным, француз полагает, что сборная Англии должна выступать под руководством исключительно англичанина.

"Я всегда утверждал, что тренером сборной Англии должен быть англичанин, я не считаю, что английские специалисты чем-то лучше, чем любой другой иностранец, однако в стране в которой придумали футбол, национальную сборную должен тренировать исключительно англичанин.

"В данный момент принятие всех решений полностью зависит от ФА и новое назначение не станет сюрпризом, в общем я не хочу вмешиваться во всё это!"
- цитирует Arsenal.com
Источник: Arsenal.com
Автор: Ракович Михаил
Дата: 9 фев 2012
Просмотров: 1950
9 февраля 2012 17:23     cesc_93    Администраторы    Комментариев: 2937
Футбольная Федерация Англии,извиняюсь,дикие у*б*ны
9 февраля 2012 17:30     Adik    Посетители    Комментариев: 326
вот этого делать не надо было
9 февраля 2012 17:44     fabregas 4    Посетители    Комментариев: 1714
cesc_93,+10
9 февраля 2012 18:04     ILIA_1992    Gooner    Комментариев: 6039
Adik,
Всё правильно он сделал , что стал на защиту терри.
Ведь пока вина не доказана на человека гнать , что он виновен глупо
9 февраля 2012 18:56     pavholm    Администраторы    Комментариев: 1316
ILIA_1992,
думаю, он про увольнение
9 февраля 2012 20:09     umarchik    Посетители    Комментариев: 744
интересна кто теперь места него будет?
9 февраля 2012 21:17     morflot007    Посетители    Комментариев: 46
ФА сделала глупость, думаю это еще отразится на выступлении главной команды Англии на ближайшем чемпионате Европы. Да и в самой команде не все будет хорошо. Да и тот кто будет новым капитаном, думаю будет чувствовать себя не очень приятно в такой должности, исходя из того что этому предшествовало, будь то Джерард или кто либо еще.
9 февраля 2012 22:45     flax    Посетители    Комментариев: 31
По-моему это просто завуалированный способ отставки. Терри был лишь звеном к этому.
10 февраля 2012 07:57     morflot007    Посетители    Комментариев: 46
flax,
Капелло все равно после ЕВРО 2012 уходил в отставку, неужели 4-и месяца потерпеть не могли? Просто показали кто дома хозяин.