» » Венгер: "Игроки рады возвращению Анри"

Венгер: "Игроки рады возвращению Анри"

Арсен Венгер говорит, что игроки команды с распростёртыми объятиями поприветствовали Тьерри Анри в клубе.

Рекордсмен клуба по забитым мячам согласился вернуться в стан "канониров" по краткосрочной аренде, и, как ожидается выйдёт в матче против "Лидса" в понедельник.

"Игроки рады, что он здесь. Для него сейчас очень важно набрать физические кондиции, благодаря ежедневным тренировкам. Но это будет зависить прежде всего от него самого, насколько он сам захочет набрать форму", - сказал он.

"Я убежден, что он всё еще способен играть в Премьер-Лиге. Он знает, что где-то, люди будут смотреть на то, что он делает сейчас."

Венгер также дал комментарий по поводу того, что Анри в скором времени может заняться тренерской деятельностью.

"Позвольте ему сначала закончить карьеру в качестве игрока, а уже потом рассуждать о его дальнейшей карьере тренера."

"Пусть продолжает играть до тех пор пока это возможно. Жизнь достаточно длинна, и в ней полно времени, чтобы после завершения карьеры попробовать себя в качестве тренера. Нужно сначала посмотреть на своё состояние."

"Я стал тренером в молодом возрасте,"- сказал он.

В 2007 году Анри перешёл в Барселону и Венгер говорит, что понимал желание игрока.

"Я хотел, чтобы он остался. Он подошёл ко мне и сказал: "У вас есть молодая команда и они принесут плоды лишь через 3-4 года, но я не могу ждать. Я должен перейти в ту команду, где мне предоставиться шанс выиграть трофей сейчас," – сказал Венгер.

"Было вполне логично, что он отправился в "Барселону". В то время ему было 30. У нас была похожая ситуация в прошлом году, но одной разницей было то, что Сеску Фабрегасу было всего 24 года."

Также Арсен Венгер сказал, что в Тьерри Анри все ещё осталось желание играть на высшем уровне.

Анри ушёл из Арсенала в 2007 году и провел последних два сезона в Нью-Йорк Ред Буллз. Но Венгер продолжал внимательно следить за французом, который благодаря Венгеру превратился в игрока мирового класса и стал одним из лучших нападающих в мире.

"Я смотрел матч плей-офф с "Лос-Анджелес Гэлакси", он всё ещё голоден до побед и желание играть всё ещё присуще Тьерри, он был очень недоволен проигрышем, " – сказал Венгер.

"Я не ожидал от него этого и думал, что он намного спокойнее отреагирует на происходящее. Тогда я понял, что в его сердце все еще есть огонь. Но тогда я не знал физическое состояние. Возвращение Анри подтверждение того, что чемпионы никогда не сдаются. Ярчайший тому пример - Дэвид Бекхэм, который всё ещё показывает игру высокого уровня."

"Я не звонил ему, но я лишь видел у него желание побеждать. Вы также можете видеть, что он сохранил нацеленность на борьбу и волю к победе. Я созванивался с ним по телефону несколько раз в течение года и он спрашивал меня лишь об одном: могу ли я поддерживать себя в форме вместе с вами? "

"Я наблюдал за его развитием две-три недели, потому что мы должны были понять целесообразность его аренды, увидеть, какое влияние он окажет на команду, каков он физически, достаточно ли у него мотивации, чтобы проводить тренировки каждый день"

"Я не знаю, какая у них подготовка в МЛС, но знаю, что уровень физической подготовки в Премьер-Лиге самый высокий в мире. Необходимо посмотреть справиться ли он с этим."
Источник: Arsenal.com
Автор: cesc_93
Дата: 8 янв 2012
8 января 2012 12:43     КаNoNir    Посетители    Комментариев: 378
да все рады что он вернулся!!
8 января 2012 12:43     gluphilipp    Журналисты    Комментариев: 5820
КЭП
8 января 2012 13:01     Yulka    Блогеры    Комментариев: 1299
Необходимо посмотреть справиться ли он с этим

справится :)
8 января 2012 13:25     ILIA_1992    Gooner    Комментариев: 6039
не могу дождаться матча с участием Анри
8 января 2012 19:44     nik96    Посетители    Комментариев: 365
Вот если бы он ещё с капитанской повязкой вышел на матч кубка...
9 января 2012 00:05     pavholm    Администраторы    Комментариев: 1316
nik96, а тут другого выбора и нет
9 января 2012 19:33     smolnik    Посетители    Комментариев: 5
Пусть после аренды его выкупают!!! Офигенный игрок!!! Быстрей хочу увидеть его в деле!!!