» » Ван Перси поделился секретом своего успеха

Ван Перси поделился секретом своего успеха

Робин ван Перси поделился формулой своего успеха, как оказалась она очень проста: прежде всего, это отличная форма и отсутствие страха идти на риск.

В 2011 году капитан Арсенала забил 34 гола в 34 играх Премьер Лиги, и уже на данный момент сравнялся этим показателем с легендой клуба – Тьерри Анри. В прошлом, Ван Перси из-за частых травм не мог демонстрировать подобный уровень, порой его лечение затягивалось на пол сезона, но теперь это далеко позади.

"В этом году я не пропусти ни один матч Премьер Лиги, и в большинстве этих матчей я отыгрывал все 90 минут, поэтому, когда за вашими плечами есть бесценный опыт и вы чувствуете себя великолепно, то ничто не мешает показывать хороший футбол", - начал голландец.

"По возвращению после травмы, каждый очень сильно рискуете получить её снова. Без риска нету перспектив, а значит нету возможности проявить себя. Это очень трудно для нападающего, ведь именно он отвечает за принятие решения, порой они очень опасны, но по-другому никак. Если Вы посмотрите на мою игру, то увидите, что я не боюсь идти на мяч, тем самым подвергаю себя опасности, ведь я знаю, что позади меня есть команда, которая в любой момент поможет".

Ван Перси признался, что он гордиться тем, что достиг рекорда Тьерри Анри, но утверждает, что главной мотивацией для него является победа в матче.

"Это большая честь, ведь Терри Анри, возможно один из самых лучших игроков Арсенала за всю историю, что и делает подобное достижение таким особенным. Я горд, что смог добиться нечто подобного, но это не главная моя цель, я рад, что всё так сложилось".
Источник: Arsenal.com
Автор: TwisteR
Дата: 23 дек 2011
23 декабря 2011 16:38     ANDRE    Посетители    Комментариев: 192
дерзай Робин! давай 3 гола заколоти волкам!
23 декабря 2011 16:54     gluphilipp    Журналисты    Комментариев: 5820
Рекорд надо бить, ибо больше шанса не предоставиться.
23 декабря 2011 17:38     Gervinho    Посетители    Комментариев: 514
Робен должен забивать ещё больше!
23 декабря 2011 19:16     SorfiX    Посетители    Комментариев: 1984
Цитата: Gervinho
Робен

РобИн