» » Ван Перси: "Не нужно себя жалеть"

Ван Перси: "Не нужно себя жалеть"

Тренер "Арсенала" Арсен Венгер и ряд игроков признают, что настроение немного упало в виду неудач последнего месяца, однако возможность побороться за чемпионство в лиге должна, по их мнению, стать стимулом для того, чтобы смотреть в будущее с оптимизмом.

Нападающий Робин ван Перси в интервью "Arsenal TV Online" рассказал о том, что никто не ожидал вылета "Арсенала" из трёх турниров. Однако, по его мнению, в футболе ситуация всегда может резко измениться, поэтому для "Канониров" сейчас главное собраться и отвоевать утраченное лидерство в борьбе за чемпионский титул, в которой "Арсенал" находится на отличной стратегической позиции.

Голландец также заявил, что не нужно себя жалеть после разочаровывающего месяца, поскольку впереди ещё 10 матчей и прекрасная возможность реабилитироваться. Победа в АПЛ в этом сезоне приобретает особое значение.

В преддверии оставшихся 10 матчей ван Перси сказал:

"Конечно, настроение у нас упало, потому что за каких-то 2-3 недели мы испытали столько разочарований, которых мы не ожидали".

"Но в футболе нужно очень быстро перестраиваться, менять цели и приоритеты. Перед нами всего одна возможность завоевать трофей, в борьбе за который у нас много шансов. Мы в трёх очках позади лидера, но имеем матч в запасе. Кроме того у "МЮ" и у "Манчестер Сити" ещё и матчи в еврокубках и Кубке футбольной Ассоциации. Нам же нужно сыграть меньше матчей и сосредотачиваться нужно только на них".

"Сейчас уже мы фактически ни от кого не зависим и всё в наших руках. Пора перестать себя жалеть и понять, что нужно воспользоваться последним шансом. Я со многими уже поговорил, и все признают, что сезон не будет считаться проведённым впустую, если мы, наконец, выиграем лигу".
Источник: www.thegunninghawk.com
Автор: Everglades
Дата: 19 мар 2011
19 марта 2011 11:42     leshka    Посетители    Комментариев: 155
нужно сделать всё чтобы выйгратьАПЛ
19 марта 2011 11:42     arszenua14    Посетители    Комментариев: 337

лидер,может же когда захочет...по делу вицекэп!давай робин,настраивайся сам и других настраивай!а то уже задолбали некоторые пешочком ходить по полю....енс,самир,джек тебе в подмогу!
19 марта 2011 11:42     Шустов Стас    Посетители    Комментариев: 53
Нуна титул
19 марта 2011 11:52     sokol95    Посетители    Комментариев: 25
Да, конечно вылет из трёх турниров никто не ожидал, но ЛЧ- Барса трудно было, а вот в остальных, Бирмингем-Почему?А Робин был есть и будет лучшим нападам АПЛ!
19 марта 2011 12:06     cesc_93    Администраторы    Комментариев: 2937
нужно быть предельно сконцентрированным на каждую встечу
19 марта 2011 12:08     SorfiX    Посетители    Комментариев: 1984
Всё верно, хоть и соперники трудные будут, но нам терять нечего, нужно во что бы то ни стало выиграть АПЛ!!!
19 марта 2011 12:21     gluphilipp    Журналисты    Комментариев: 5820
Всё зависит от Леманна сейчас, как ни странно о_О
19 марта 2011 13:22     Vadim_Gooner    Посетители    Комментариев: 636
всё зависит от команды в целом,а не от отдельных игроков

нужно верить во всю команду!
19 марта 2011 14:34     ILIA_1992    Gooner    Комментариев: 6039
Нужно всеволиш хорошо сыграть оставшиеся 10 матчей
19 марта 2011 19:08     senior.marko    Посетители    Комментариев: 160
сил нехвотило бы на три турнира , а так сосридоточимся на одном