» » Щесны: "Шмейхель был моим кумиром в детстве"

Щесны: "Шмейхель был моим кумиром в детстве"

Голкипер Арсенала Войцех Щесны надеется, что победа над Бирмингемом в воскресном матче положит начало его восхождения к высотам легендарного вратаря Петера Шмейхеля.

Шмейхель - легенда Манчестер Юнайтед и сборной Дании – был идолом подрастающего поляка, желающего завоевать такое количество наград и титулов.

Щесны получил шанс стать голкипером №1 в команде, заменив Лукаша Фабьянски, выбывшего до конца сезона после операции на плече.

В своём интервью газете «Daily Mirror» Щесны сказал: «Для меня всегда и во всём примером был мой отец. Я всегда обращался к нему за советом.»

«Но если вы спросите, кто был моим любимым голкипером всех времён – это Петер Шмейхель. Когда я был ребёнком, я восхищался, наблюдая за его игрой. Надеюсь, в своей карьере я смогу достичь того же, чего достиг и он»

«Победа в воскресенье даст нам отличный толчок. Если мы завоюем Кубок, то будем продолжать в том же духе бороться и за остальные трофеи.»

Он также добавил: «Трудно говорить о том, кто фаворит матча [в кубковом финале].
Для Бирмингема это единственный шанс завоевать хоть какой-то трофей в этом сезоне, поэтому они будут стремиться к этому изо всех сил»

«Но мы верим в то, что можем победить их и завоевать Кубок. Мы давненько не были на Уэмбли, поэтому для нас это будет огромный опыт. Мы надеемся на то, что выиграем наш первый трофей в этом сезоне.»
Источник: goonernews.com
Автор: Everglades
Дата: 25 фев 2011
25 февраля 2011 18:43     gluphilipp    Журналисты    Комментариев: 5820
В своём интервью газете «Daily Mirror» Фабьянски сказал: «Для меня всегда и во всём примером был мой отец. Я всегда обращался к нему за советом.»

Фабьянски???
25 февраля 2011 18:45     Everglades    Журналисты    Комментариев: 249
хех, первая публикация. благодарю администрацию за предоставленную возможность :) по теме: надо класть первый трофей сезона в свою копилку.
25 февраля 2011 18:46     andrei4ik    Администраторы    Комментариев: 672
gluphilipp,
хех, сразу как проверял и не заметил.
Все недочеты вроде как исправил.

А если по теме: верю в Войцеха, надеюсь он докажет, что номер 1 в клубе.
25 февраля 2011 18:56     senior.marko    Посетители    Комментариев: 160

ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ ТЕБЯ
25 февраля 2011 19:10     andrei4ik    Администраторы    Комментариев: 672
senior.marko,
Ну не всё конечно, ты уже преувеличил.
Он часть команды, звено. Конечно же часть игры ложится на него, но так же многое будет зависеть и от остальных игроков.
25 февраля 2011 19:57     SorfiX    Посетители    Комментариев: 1984
Верим в Войцеха.
У него есть шанс превзойти Шмейхеля, ведь ему всего лишь 20.
25 февраля 2011 20:26     cesc_93    Администраторы    Комментариев: 2937
надеюсь будет таким же как и Петер
26 февраля 2011 10:40     mark_united    Посетители    Комментариев: 192
Шмейхиль- супер варатарь на данный момент таких нет!
26 февраля 2011 11:13     ILIA_1992    Gooner    Комментариев: 6039
Есть к чемк то стремиться
26 февраля 2011 14:13     cesc_93    Администраторы    Комментариев: 2937
mark_united,