Мы ВКонтакте Мы в Twitter RSS Сейчас на сайте: 24 человек

Top Fives: Saves

Этим летом на Arsenal.com фанаты выбирают свои любимые моменты с участием "Арсенала" в Премьер Лиге.

Поколонники уже отдали свои голоса - теперь пришло время показать результат.

Arsenal.com сосредотачивался на самых прекрасных сэйвах "Арсенала". В выборе помогали эксперты, два бывшых канонира, Кенни Сэнсом и Мартин Хейс.
Top Fives: Saves - №1 Дэвид Симэн

Победитель с 30 процентами голосов - сэйв Дэвида Симэна в Полуфинале FA Кубка 2003.

Про Дэвида Симэна, который приближался к своему 40-ому дню рождения, некоторые люди думали, что вратарь отыграл свои лучшие матчи в "Арсенале".

Так продолжалось до Полуфинала FA Кубка против Шеффилда на Олд Траффорд в апреле 2003.

Карл Асэба ударил по мячу с лета, и Пол Пешизолидо надеялся забить с близкого расстояния. Но вратарь "Арсенала" бросился к мячу, чтобы так или иначе отбить его. Это было что-то невероятное.

Симэн отмечал свое 1000-ое появление в основе, но он, вероятно, никогда не делал лучших сэйвов в своей прославленной карьере.

Top Fives: Saves - №2 Йенс Леманн

На втором месте с 22 процентами голосов сэйв Йенса Леманна в полуфинале Лиги Чемпионов в апреле 2006.

Йенс Леманн стал героем "Арсенала" после жесткой, напряженной, но в конечном счете волшебной ночи на Эль-Мадригал в апреле 2006.

"Арсенал" выиграл первый матч со счетом 1-0 на Хайбери, таким образом нулевой ничьи будет достаточно, чтобы выйти канонирам в Финал Лиги Чемпионов.

Но когда Гаэль Клиши сфолил на Хосе Мэри на последних минтах, Виляреалу дали шанс сравнять счет с одиннадцатиметровой отметки.

Однако Леманн, который превосходно играл всю игру, спас команду, нырнув в левую сторону от него, чтобы отразить удар.

Вскоре после этого прозвучал финальный свисток. Немецкий вратарь стал героем после того, как помог добиться "Арсеналу" рекордного количества сухих матчей в Лиге Чемпионов. Их было 10.

Top Fives: Saves - №3 Йенс Леманн

На третьем месте с девятью процентами голосов сэйв Йенса Леманна в матче против Мадридского "Реала" в Лиге Чемпионов на Хайбери в марте 2006.

На пути к Финалу Лиги Чемпионов "Арсенал" сохранял счет 1-0 над Мадридским "Реалом" благодаря блестящему второму тайму, в котором главным лицом был Йенс Леманн.

Команда Арсена Венгера одеражала победу на Бернабеу в первом матче, но когда оставалось менее получаса игры во втором матче, Рауль поразил внутреннюю часть штанги.

Но вратарь немедленно встал и во время второго удара Рауля, направляющимся в сетку, ему удалось дотронуться рукой до мячя и отвести его чуть в сторону.

Мяч летел в противоход, и немцу пришлось приложить максимсум своих усилий, чтобы сделать этот превосходный сэйв.

Top Fives: Saves - №4 Лукаш Фабьянски

На четвертом месте с восьмью процентами голосов сэйв Лукаша Фэбьянски в Карлинг Кап на Эмирейтс в 2008.

Фэбьянски возглавил молодежную команду Арсена Венгера в матче Карлинг Кап с "Уиганом" в ноябре 2008, когда он произвел ошеломляющий двойной сэйв в заключительные минуты, чтобы сохранить второй подряд "чистый" матч на соревновании того сезона.

"Арсенал" уже выигрывал 3-0 в игре, благодаря дублю Джея Симпсона и удару Карлоса Велы.

Но на последних минутах де Риддэр прорвал оборну канониров на пути к штрафной "Арсенала". Первый удар Лукаш отразил.

А далее польский вратарь показал невероятную ловкость, поскольку после первого удара ворота остались практически пустыми, и мало кто сомневался, что "Уиган" забьет. Но невероятным способом Лукаш отразил мяч, который полетел в перекладину, тем самым не дав ему закатиться в ворота.

Top Fives: Saves - №5 Дэвид Симэн

На пятом месте с восьмью процентами голосов сэйв Дэвида Симэна в Финале FA Кубка 2003.

Дэвида Симэна сильно критиковали в его заключительном сезон перед уходом из футбола, но он ответил на них великолепным способом, сделав несколько сэйвов в его последних двух матчах FA Кубка.

Канониры в значительной степени осознали ситуацию на Миллениум, но они забили только один гол в первом тайме. Сделал это Роберт Пирес. "Саутгемптон" насел на "Арсенал" на заключительных минутах игры.

Их лучший шанс выпал Бретту Ормероду за семь минут до конца игры. Он убежал от защитников и очень сильно пробил по воротам, но Симэн, сосредоточеный как всегда, показал свои умения, отразив мяч.

Тот сэйв эффектно закончил финал Кубка для "Арсенала", и сам Симэн через несколкьо минут поднимал кубок с Патриком Виера.