Личные сообщения

Ваши переписки очистить

Мы ВКонтакте Мы в Twitter RSS Сейчас на сайте: 27 человек
» » » Культура общения

Культура общения

Уважаемые фанаты "Арсенала", верные пользователи и просто гости этого сайта. Уже несколько раз кое-что до глубины души меня обижало, и вот пришло время, когда моё терпение лопнуло. Пора бы вам всем рассказать о том, что такое уважение к человеку, уважение к незнакомому человеку, уважение к чужому мнению, конструктивная критика и просто комментарии...

Уважение к человеку: данный ресурс находится в открытом пользовании и рад всем. Соответственно, тут сидят разные люди, разного возраста, из разных стран, возможно, разных национальностей, религий, рас и цветов кожи... Каждый человек по своему самодостаточен и своеобразен. Дело в том, что вы пришли на сайт, чтобы найти информацию, поделиться мнениями и просто пообщаться. Здесь не нужно быковать, как гопота на улице, скатываться на личности, аргументировать - матом - это вообще на уровне детсада... Здесь на сайте нет разницы в социальных статусах и прочем, поэтому уважайте друг друга - здесь все равны.

Уважение к незнакомому человеку: его требует от вас просто здравый смысл. Во-первых, вы видите не человека, а строчки на экране. Вы ничего не знаете об авторе, о его жизненном опыте, о нём самом. На форум или в комментах очень легко написать что-то из разряда "что за дебил написал это", "какой мудак осмелился критиковать моего любимого игрока?" и прочее-прочее. Я бы посмотрел, как эти люди сказали бы мне это в лицо или посмотрел бы, сказали бы они мне это, после того, как узнали бы меня поближе. Во-вторых, заявляя нечто подобное, вы отбиваете желание дальше для вас всех работать. Я, вообще-то, очень стараюсь искать и переводить интересные новости (иногда даже выполняю перевод с тайского :) ) радовать вас юмором или стихами, отбирать информацию по степени важности... Но после процитированных заявлений просто расхотелось этот геморрой себе наживать. И самое обидное, что чем больше человек треплется - тем меньше он делает... И, в-третьих, вы ведь не знаете, кто тут сидит. Может, с другой стороны экрана будет отморозок, который испортит вам здоровье и жизнь. Я не такой и никому не угрожаю, но такие есть.

Уважение к чужому мнению: форумы, чаты и возможность оставлять комментарии для того и созданы, чтобы каждый мог поделиться мнением на конкретную тему и по конкретному вопросу. Люди все разные и единого мнения достичь по определению не возможно. Но всегда находится группка существ, которые свои ротовые полости откроют и пытаются что-то доказать, причём делают это таким образом, что только выставляют себя на посмешище... Не всякое мнение может нравится, не всякая правда нужна и не всю информацию интересно читать. Однако, умный человек смолчит или выразит своё мнение корректно и аргументированно. А что мы видим на сайте? если я пишу авторскую статью - то это моё мнение. Я могу насчёт многого заблуждаться, но я и не претендую на то, что я на 100% прав... Я могу статьи не в тех разделах размещать, но, опять же, есть способ корректно подсказать, что и как исправить, или где вы считаете, что я не прав.

Конструктивная критика и комментарии: последний и самый важный раздел. Оскорбления ещё никого не переубедили. Если вы с чем-то не согласны, вы всегда можете это смягчить и представить в виде совета - это по-взрослому. А вот детишки или взрослые мужики (или девушки), застрявшие в детстве морально и интеллектуально, сразу же начинают раскрывать рты, писать матюгами (к тому же ещё и безграмотно) или приводить аргументы из разряда "да наш клуб - всем клубам клуб". Да, согласен, замечательный клуб, вот только это всё не аргумент.

P.S. ну, и напоследок. Многие, кто гадят на меня и на других в комментах, считают, что они умны и прошарены в вопросах, которые обсуждают. Тогда ответьте мне на вопрос: а где же ваше творчество? Если у вас есть, что сказать, так почему бы не написать свою статью? зачем ждать, пока кто-то догадается выразить вашу мысль? Так вот если не хватает жилки создать что-то самостоятельно, то дважды подумайте перед тем, как начать оскорблять человека, старающегося для вас.

Ниже в коментах помимо критики можете в P.S выссказаться о том, насколько лично для вас важно моё творчество. если не важно - не буду вас обременять своим присутствием. а то, видите ли, некоторые уже "начинают терять уважение к сайту"
Источник: мозг Everglades
Дата: 10 мар 2011
Просмотров: 2325
11 марта 2011 00:20     ALars    Посетители    Комментариев: 270  
ну что сказать: спасибо что уже не первый раз делишься своим мнением, формулируешь свою точку зрения и приводишь доводы! могу заверить что труд твой не напрасен, и старайся не обращать внимание на некоторые комментарии. А что по поводу культуры речи, то думаю это просто неумение раскрыть свою точку зрения и поэтому пишут нецензурные пустые высказывания. А ответить потом за свои слова не получается. Если открыть любую статью на сайте и посмотреть комментарии к ней, то можно определить какого возраста автор комментария)) Я, если честно, тут не частый посетитель, и довольно редко оставляю комментарии, но все же вижу прогресс некоторых пользователей в плане формулирования своей мысли. А без неадекватов было бы скучно)))
так что продолжай делиться с нами своим мнением и переводами. спасибо за работу))
11 марта 2011 08:22     gluphilipp    Журналисты    Комментариев: 5820  
Молодец. Над этим вопросом я уже долго бьюсь на своём сайте. К сожалению, сдержать 4-6 "рас" болельщиков сложновато...
11 марта 2011 08:50     ABORIGEN    Главные редакторы    Комментариев: 2285  
+100
ыссказаться о том, насколько лично для вас важно моё творчество. если не важно - не буду вас обременять своим присутствием
да конечно важно!с твоим появлением сайт стал намного интересней!
11 марта 2011 11:58     SorfiX    Посетители    Комментариев: 1984  
Подписываюсь под каждым словом. Культуру ещё никто не отменял.
P.S. свои работы, КОНЕЧНО, публикуй. Стихи особенно. Я и сам пишу(сейчас реже - времени в обрез), и твои с БОЛЬШИМ удовольствием читаю. Различные статьи в блоге тоже пиши. Сколько людей, столько мнений, поэтому споры будут(без них было бы не интересно), но вот если спорить не спомощью мата, а культурно, то это было б великолепно и намного интереснее.
За статью +8(восьмёрка горизонтально).
11 марта 2011 16:26     Yulka    Блогеры    Комментариев: 1299  
молодец)соврешенно прав, поддерживаю всё вышенаписанное...Ведь реально некоторые проявляют неуважение к мнению других, его нужно уважать. Тогда и тебя самого начнут уважать. Кому надо, тот примет статью, и выделит для себя что-то и возможно исправится, если найдёт черты своего поведения.
А вот детишки или взрослые мужики (или девушки)

и про меня даже написано)надо исправляться

P.S.
Лично мне, нравятся твои статьи, продолжай в том же душе. Всегда интересно почитать мнения других, и увидеть на что они способны(стихи).
11 марта 2011 19:18     zlobonozhka    Посетители    Комментариев: 21  
11 марта 2011 19:26     Italiano    Посетители    Комментариев: 72  
Дело в том, что с большинством по-нормальному просто нельзя. Пишешь что-нибудб граммотно и культурно - начинают упрекать в том, что умничаешь. Аргументируй не аргументируй свою точку зрения, все равно никому не нравится. Просто правда людей бесит. И в итоге они начинают обижаться и плеваться. Цепляться к словам и делать все, чтобы либо показать, что автор глуп, либо чтобы убежать от темы. Я вот свои суждения строю на каких-либо фактах. И это тоже не нравится. И говорят, что мол опять ты со своими фактами, ничего другого не можешь.

Мнение человека должно быть как-то обосновано, правильно? Но почему-то это мало кому надо. "Ляпнул фразу, сижу курю". У большинства мнение - минимум фактов, максимум эмоций.
11 марта 2011 19:43     arsenal_maniac    Посетители    Комментариев: 358  
А вот детишки или взрослые мужики (или девушки), застрявшие в детстве морально и интеллектуально, сразу же начинают раскрывать рты, писать матюгами (к тому же ещё и безграмотно)

чисто в точку, таких людей хватает (а это плохо) what

P.S. продолжай писать! очень интересно, а главное осмысленно. читаю каждую статью и считаю что ты весьма талантлив. спасибо.
11 марта 2011 19:54     Italiano    Посетители    Комментариев: 72  
http://fc-arsenal.by/blogs/true_gunners/page,1,2,12865-whos-mr-busacca.html#comm
ent
11 марта 2011 20:01     arsenal_maniac    Посетители    Комментариев: 358  
Italiano,
мдаа...(лично мне за таких людей стыдно, зачем кидаться друг на друга? если можно просто показать автору где он не прав?! не могу понять) эта статья посвящена таким случаям(((
11 марта 2011 20:38     Yulka    Блогеры    Комментариев: 1299  
Цитата: Italiano
Цепляться к словам

Цитата: Italiano
И говорят, что мол опять ты со своими фактами

ахах, узнаю кого описывал...
11 марта 2011 21:04     Italiano    Посетители    Комментариев: 72  
arsenal-maniac, ne ссылку я адресовал автору)

А так эта статья хорошая) Можно подредактировать и на каждом сайте размещать!
11 марта 2011 23:36     arszenua14    Посетители    Комментариев: 337  
Everglades
молодец!..пиши дальше!..эту статью должен взять на заметку каждый!и тогда конфликтов и срачей будет меньше!
12 марта 2011 15:57     TwisteR    Администраторы    Комментариев: 952  
Everglades как человек с опытом хочу посоветовать научиться закрывать глаза на высказывание интернет-тролей. Неадекватных глоров хватает везде и от этого не куда не денешься.
Не нам их воспитывать (с)
Твой труд безусловно велик и ценен! Ты даёш свежую информацию, нам, сдвинутым на Арсенале, Гунерам:)

К примеру мне всегда интересно почитаь мысли других людей что они думают о происходящем, что чувствуют, какие видят пути выхода и прочее...

ЗЫ: за статью +100500
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы можете зарегистрироваться с помощью одной из социальных сетей.

Последние видео