» » » R & Y. Обзор игроков сезона 2011/12: Анса и Эбесильо

R & Y. Обзор игроков сезона 2011/12: Анса и Эбесильо

Представляем вашему вниманию обзор игроков резервной команды сезона 2011/12.

Продолжим представление игроков, которые больше всего себя проявили в прошедшем сезоне. На этот раз это Кайл Эбесильо и Зак Анса.

Зак Анса

R & Y. Обзор игроков сезона 2011/12: Анса и Эбесильо

Зак Анса провёл отличный сезон после его перевода в резервную команду в начале сезона.

Заключив профессиональный контракт с клубом, вскоре после своего 17-летия, Зак прошел длинный путь за короткий промежуток времени.

Форвард сыграл 16 матчей за вторую команду в этом сезоне и забил свой первый гол в матче против Суонси в феврале.

Сезон для него закончился преждевременно из-за травмы, но он станет ещё сильнее, после своего возвращения в следующем сезоне и будет стремиться продолжить развиваться в быстром темпе.

"В долгосрочной перспективе, надеюсь, стану больше играть за резерв и хочу играть в центре нападения. Играть в центре поля - хорошо и для меня, и для команды. В команде до 18 лет тренер часто ставил меня на позицию полузащитника, мне это несколько не привычно."

Запоминающийся момент:

Зак Анса принёс победу команде до 18 лет в марте против Астон Виллы, забив гол за пять минут до конца поединка.

Статистика: Игры (20+11), Голы (3)

Кайл Эбесильо

R & Y. Обзор игроков сезона 2011/12: Анса и Эбесильо

Кайл Эбесильо совершил существенный прорыв резервную команду в прошлом сезоне и 16 раз выходил на поле .

Голландский полузащитник в большей степени наигрывался в этом сезоне, как игрок команды U-18, но его блестящая игра заставила тренеров команды вызывать его и за игры резерва.

Регулярное место в основе резервной команды в следующем сезоне будет главным приоритетом для молодого голландца.

"Я очень горжусь тем, что мне удалось подписать профессиональный контракт с Арсеналом. Я знаю, что должен продолжать совершенствовать свою игру, чтобы получить вызов в первую команду. У меня есть большая возможность в Арсенале, и мне помог очень факт, что моя мама, папа и младший брат переехали в Англию вместе со мной. Мы все живем вместе, как семья и это позволяет мне концентрироваться полностью на футболе и жить нормальной жизнью, как будто я живу в Голландии."

Запоминающийся момент:

Гол Кайла вматче против Чарльтона - первый его мяч в сезоне.

Статистика: Игры (17+9), Голы (4)

Дата: 8 июн 2012
9 июня 2012 22:37     ILIA_1992    Gooner    Комментариев: 6039
Что-то у нас вся молодёжка совершила существенный прорыв .
Такого не бывает чтобы все сразу.