» » » R & Y. Обзор игроков сезона 2011/12: Йеннарис и Мартинез

R & Y. Обзор игроков сезона 2011/12: Йеннарис и Мартинез

Представляем вашему вниманию обзор игроков резервной команды сезона 2011/12.

Продолжим представление игроков, которые больше всего себя проявили в прошедшем сезоне. На этот раз это Нико Йеннарис и Дамиан Мартинез.

Нико Йеннарис

R & Y. Обзор игроков сезона 2011/12: Йеннарис и Мартинез

Не многие игроки могут похвастаться дебютом в Пьемьер-Лиге сразу в матче против такого грозного соперника коим является Манчестер Юнайтед. Нико это удалось.

Он вышел в перерыве между таймами вместо Йохана Джуру и блестяще справился с задачей нейтрализации Нани.
Универсальный игрок сыграл в матче против Болтона в Кубке Лиги, также принимал участие в матче Кубка Англии против Лидс.

В марте Нико перешёл на правах аренды в Ноттс Каунти, но, к сожалению, сыграл за свою новую команду всего два матча, из-за болезни.

"Я всегда полагал, что посеешь, то и пожнешь. Один из тренеров здесь когда-то сказал мне, что, если ты потерпишь неудачу, попробуй сделать это еще раз. Я остался верным этому и думал, что, если что-то не получается, нужно пробовать еще. Я всегда сосредотачивался и работал усиленно, чтобы дать себе больше возможностей на успех."

Запоминающийся момент:

Дебют за Арсенал в Премьер-Лиге матче против Манчестер Юнайтед на Эмирейтс Стэдиум.

Статистика: Игры (19+3), Голы (1)

Дамиан Мартинез

R & Y. Обзор игроков сезона 2011/12: Йеннарис и Мартинез

Молодой аргентинский голкипер стал основным вратарём резерва в этом сезоне в возрасте 19 лет.

Мартинес уже привлекался за основную команду(в двух кубковых матчах, против "Шрусбери" и "Лидса" он был запасным голкипером)

Эмми добился определённого прогресса, ещё в прошлом году он играл за команду U-18, а уже в этом сезоне прочно обосновался в качестве первого голкипера резервной команды.

Следующим шагом в прогрессе Дамиана может стать аренда и он не сам не против этого.

"Я готов играть за первую команду. Я пытаюсь приложить все усилия в матчах за резерв, а затем сделаю всё возможное, чтобы попасть в первую команду. Это то, к чему я буду стремиться в ближайшие месяцы. Я не буду против и аренды другой клуб, ведь как показывает опыт Войцеха Щесны, аренда очень помогла ему и теперь он номер один в клубе."

Статистика: Игры (13).

Следующими будут Игнаси Микель и Найджел Нейта.

Дата: 6 июн 2012
6 июня 2012 21:57     ILIA_1992    Gooner    Комментариев: 6039
Нико Йеннарис хороший будет защитник.
Понравилось лично мне как он обороняется.
6 июня 2012 23:11     pavholm    Администраторы    Комментариев: 1316
У Мартинеса, кстати, неплохие перспективы открываются в первой команде ввиду возможного ухода и Фабьянски, и Манноне