Личные сообщения

Ваши переписки очистить

Мы ВКонтакте Мы в Twitter RSS Сейчас на сайте: 10 человек
» » » «Не время для драконов» или почему не стоит петь оды Рэмзи.

«Не время для драконов» или почему не стоит петь оды Рэмзи.

«Не время для драконов» или почему не стоит петь оды Рэмзи.

Как и любому адекватному болельщику, мне доставляют радость успехи моей команды, причём как сплочённого коллектива, так и индивидуальные достижения игроков. В этом сезоне многие канониры раскрыли свои лучшие стороны, кто-то же просто подтвердил свой высокий класс.

Конечно, наиболее ярким и во многом неожиданным откровением текущего сезона стала игра Аарона Рэмзи. Критики поголовно прочат ему светлое будущее, способность превзойти Гаррета Бэйла и чуть ли не единоличный вывод собственной сборной на международные соревнования…

Конечно, исходя из данных статистики (не побоюсь слова – выдающейся) сезона, следует признать, что такие заявления небезосновательны. Если бы не несколько «но»…

Во-первых, никогда не следует торопить события, ведь сезон ещё даже не перевалил за экватор, а самые показательные и тяжёлые матчи ещё впереди. Мы все не раз были свидетелями ситуации, в которой игроки не могли поддерживать высокий уровень игры на протяжении всего сезона, «сдуваясь» порой вплоть до скамейки запасных, как это стало, например, с Томасом Вермаленом. Поэтому нужно подождать хотя бы окончания сезона, а то и двух, чтобы судить о том, кем стал Рэмзи.

Во-вторых, излишняя похвала может привести к определённому «звездняку», когда такое положительное качество, как уверенность в себе, незаметно перерастает в эгоизм и самоуверенность. Именно в самоуверенности мы видим проявления того Рэмзи, которого не любили (а некоторые и до сих пор не любят) фанаты. Ведь если приглядеться, «старина» Рэмзи никуда не делся – часто пытается бить, пытается удерживать мяч и идти в необоснованную обводку, теряя мяч и привозя голы; не всегда отдаёт выгодный пас вперёд, начиная вращаться в центре поля; часто стоит в двух метрах от другого игрока, порой просто мешая или перехватывая пас, предназначавшийся другому…

В-третьих, Рэмзи на подъёме, потому что вся команда на подъёме. Я бы сказал, что игрок просто поймал кураж, который очень легко может выветриться после нескольких неудачных матчей, травмы или просто ввиду усталости. Не умаляя ассистентских и бомбардирских качеств Рэмзи, хочется всё же сказать, что идеи парню явно не хватает. В плане развития атак, Рэмзи не годится на роль двигателя (пожалуй, подходят только Касорла и Росицки), скорее он шестерёнка, порой функционирующая исправно, но порой клинящая весь механизм. Например, сделать качественный навес или забросик а-ля Алекс Сонг пока что не получается…

Далее следует отметить, что команда сильна именно когда это команда. Коей нынешний «Арсенал» и является. Вопрос сводится к тому, что, не имея рядом с собой таких партнёров, как Озил, Касорла, Уилшир, Жиру, Рэмзи вряд ли пополнил бы свой бомбардирский список, ведь голов, забитых на индивидуальном мастерстве, пожалуй что 3 из 11. Что ни говори, но нет у Рэмзи способности того же «односельчанина» Бэйла образца прошлого сезона, способного в одиночку выигрывать матчи для «курятника».

В целом, конечно стоит отметить положительную динамику развития Рэмзи, но с выводами пока что нужно повременить, время покажет. Хочется лишь поделать парню удачи и стабильности.

Автор: Дмитрий Тихонович aka Everglades
Дата: 7 ноя 2013
Просмотров: 10178
9 ноября 2013 00:14     cesc_93    Администраторы    Комментариев: 2937  
Очень понравился написанный текст. Продолжай в том же духе)
9 ноября 2013 23:19     КОММУНИСТ    Главные редакторы    Комментариев: 1308  
Каждый матч ждём от Рэмси подтверждения, что его игра в начале сезона - это просто случайность. Но вот прошло уже более двух месяцев, а валлиец только прибавляет с каждой игрой. Бесспорно, Аарон не выиграет матч в одиночку, подобно своему дорогому соотечественнику, а нам это надо? Правильно замечено, что "Арсенал" - это команда, и Аарон достоин похвалы хотя бы за то, что не портит игру команды, а напротив, помогает стать такой самобытной.
8 декабря 2013 12:56     spyalex    Gooner    Комментариев: 96  
Хорошая статья. Понравилась.
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы можете зарегистрироваться с помощью одной из социальных сетей.

Последние видео