Личные сообщения

Ваши переписки очистить

Мы ВКонтакте Мы в Twitter RSS Сейчас на сайте: 38 человек
» » » Так творится история!

Так творится история!

Так творится история!

На старте отбора на ЕВРО-2012 сборная Беларуси обыграла на "Стад де Франс" чемпионов мира и двукратных чемпионов Европы.

Я немного нарушаю правила и пишу о сборной Белоруси. Не судите строго, ведь такие победы бывают не часто. В защиту себя скажу:"Глеб пусть и бывший игрок Арсенала, но канониром останется всегда!"

После того, что в пятницу поздно вечером случилось на "Стад де Франс", наверное, можно и Хэмингуэя немножко перефразировать. Из города-праздника, который всегда с тобой наша сборная везет на родину победу над топ-командой. Подопечные Штанге победили чемпионов мира и Европы на его поле. И добавить нечего.

Разве что, отметим правильный расчет тренерского штаба на несобранных французов и прозорливость лично Штанге, который вовремя выпустил Кисляка. Именно Сергей стал автором всеевропейской сенсации. Соавтором же выступил Вячеслав Глеб, который в последнее время набрал прекрасную форму и был сегодня на поле одним из лучших. В эпизоде со взятием ворот форвард в чужой штрафной обыграл и ушел от Клиши, а затем отпасовал на 11 метров под удар партнеру. Прекрасно сыграв в последнем "товарняке" против Литвы Глеб-младший уверенно продолжил во Франции, сполна воспользовавшись доверием тренера.

Так творится история!

Могли белорусы забить и раньше, но Виталий Родионов никак не настроит сбившийся прицел. Передача Глеба-младшего вывела нападающего БАТЭ один на один с Лорисом, но удар у нашего футболиста не получился и мяч не попал даже в створ ворот.


Что касается хозяев поля, тот сборная Блана мало в чем уступила команде Доменека. Разве что именами. Знаменитых и скандальных ветеранов почти нет, а призванная на смену молодежь пока не сыграна, или не понимает, что от нее требуется. При видимом преимуществе осмысленных атак у хозяев было очень мало, а с ударами из-за пределов штрафной разобрался Юрий Жевнов.

Впрочем, какое нам сейчас до этого дело. У сборной Беларуси, и с именами попроще, и тренер не такой звездный, зато есть три очка и отличный старт в квалификации. Бернд Штанге любит повторять про оптимизм. Что ж, после парижской победы его только прибавилось и в дальнейшем хочется только побед. Единственное, чего не хотелось бы, так это говорить о виктории над Францией, как о чем-то эпохальном. Предлагаем считать это обычным делом и готовиться к Румынии, которая ничуть не слабее.



Так творится история!



Так творится история!


Так творится история!
Источник: Илья Громадко
Дата: 4 сен 2010
Просмотров: 1934
4 сентября 2010 11:22     Will    Посетители    Комментариев: 374  
Точно не уверен нужна эта новость или нет.Ну сами смотрите.
4 сентября 2010 14:04     mishka ars    Посетители    Комментариев: 997  
Yil, всё нормально, во франции играло 3 канонира, так что всё по делу, спасибо
4 сентября 2010 14:13     ABORIGEN    Главные редакторы    Комментариев: 2285  
Yil,сам писал?
4 сентября 2010 20:29     Олежа    Посетители    Комментариев: 34  
Белорусы лучшие!!!!
4 сентября 2010 21:19     fabregas 4    Посетители    Комментариев: 1714  
Ну конечно и французов тоже жалко
4 сентября 2010 22:23     TwisteR    Администраторы    Комментариев: 952  
уверен дай время сборной франции и мы бы мечтали хотябы о нечьей))
с одной стороны рад что "земляки" скажем так не последнию сборную в международном рэйтенге выйграли, а с другой клиши, что настораживает, ведь уровень то не АПЛ (((
5 сентября 2010 12:52     hAlk    Gooner    Комментариев: 976  
Ребята молодцы победили !!!
5 сентября 2010 13:00     Captain    Посетители    Комментариев: 870  
Да ничего не настораживает, это бред! Сравнили сборную Франции, где друг друга почти в лицо никто не знает, и Арсенал!
7 сентября 2010 18:13     aleksei_11    Gooner    Комментариев: 450  
ПаВлик,
согласен, там половину новых неисвестных лиц друг другу!
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы можете зарегистрироваться с помощью одной из социальных сетей.

Последние видео