» » Цветы у углового флажка стадиона Атлетико

Цветы у углового флажка стадиона Атлетико

История о том, почему на всех домашних матчах Атлетико лежат цветы возле углового флажка.

В 1995 году Атлетико неожиданно для всех приобрел 29-летнего полузащитника Паниониоса Милинко Пантича. В удачность этого трансфера не верил никто. Однако Пантич заиграл так, что быстро закрыл рты всем критикам. За карьеру в Атлетико он помог выиграть клубу Золотой дубль, когда клуб оформил чемпионство в национальной лиге и кубке.

Но войти в историю Пантичу помог другой случай. В январе 1996 года болельщица клуба Маргарита Луенго недалеко от входа увидела продающиейся гвоздики. Тогда она попросила продать ей 4 и сказала: "Вот столько мы сегодня забьем сопернику!".

В итоге Атлетико выиграл со счётом 4:1, а два гола были забиты после подач Пантича с углового. Маргарита после каждого забитого мяча бросала по гвоздике на поле, что не нравилось Пантичу и он каждый раз отбрасывал цветок куда-то в другую сторону.

Чтобы исправить это, Маргарита на маленьком кусочке бумаги написала "Не выкидывайте цветы, они же для Вас", и попросила передать его через сотрудников стадиона. После того, как игрок получил записку, он так расчуствовался, что попросил узнать номер болельщицы и потом навестил её дома, а также подарил ей свою футболку.

С тех пор вот уже 20 лет возле углового флажка Атлетико лежат 24 гвоздики - 12 белых и 12 красных - в честь цветов клуба.

Всё это происходило 20 лет назад. Сегодня же цветы можно заказать и через интернет, просто перейдя по этой ссылке!

Дата: 19 янв 2016