Текстовая трансляция матча 6 - ого раунда группового этапа Лиги Чемпионов

Текстовая трансляция Олимпиакос - АрсеналТекстовая трансляция Олимпиакос - Арсенал

Время:21:45
Место:Stadio Karaiskaki

Превью

Главный судья: Лусилиу Батишта (Португалия).

"Арсенал" и "Олимпиакос" – фактически участники плей-офф Лиги Чемпионов. Почему фактически? Дело в том, что "канониры" обеспечили себе первое место, тогда как греческая команда нуждается в одном – единственном очке для прохода в следующий раунд. В современном графике игр возможность предоставления отдыха ведущим футболистам ценится главными тренерами команд. Арсен Венгер намерен повезти в Грецию своих дублёров. Французский специалист отобрал десять наиболее талантливых юношей для того, чтобы те набирались ценного опыта в важных встречах.

Арсен Венгер уверен, что его молодые игроки способны показать класс "канониров". Фран Мерида, Кайл Бартли, Фрэнсис Коуэлин, Томас Круис, Крейг Истмонд, Джей Эммануэль – Томас, Керри Джильберт, Лук Эйлинг, Марк Рэндалл и Жиль Суну будут "осваивать целину" в качестве будущего "Арсенала". Основной голкипер "Олимпиакоса" Антониос Никополидис понимает, что даже одно очко вырвать у "Арсенала" – задача не из лёгких. "Мы близки к своей цели и в то же время далеки от нее. Наша задача не из простых, поэтому мы обязаны показать свой лучший футбол. В нынешнем сезоне нам часто не везло, из-за травм то и дело выбывали из строя основные игроки. Сейчас черная полоса позади - травмированные выздоравливают и возвращаются на поле, и это придает нашей команде дополнительные силы. Вратарю нужно использовать свой опыт и быть терпеливым. Во время игры он должен пристально следить за происходящим на поле - это поможет ему понять, чего он хочет от своих защитников. Кроме того, голкипер должен внимательно наблюдать за каждым игроком соперника: как тот исполняет пенальти, как бьет, как подает "стандарты" и как завершает атаки. Именно поэтому я твердо убежден, что игровой интеллект голкипера куда важнее, чем его физическая подготовка" – Никополидис.

Первый тайм

1'
Наконец начался у нас матч, позже всех стартовала эта встреча в Пиреи.
2'
Молодняк "Арсенала" сейчас пробовал провести первую атаку, завершил всё неточной передачей ветеран Сонг. В этом составе камерунец уж точно как ветеран.
3
'Уолкотт прорвался по правому флангу и заработал угловой, который будет подавать Мерида.
4'
Передача адресовалась на дальнюю штангу, но там испанец Рауль Браво без труда выбил мяч за пределы штрафной площади.
5'
Капитан "Арсенала" сегодня Сильвестр, именно он нарушил правила в центре поля, а нам показывают наставника греческого клуба. Зико крайне активно кричит и что-то подсказывает своим подопечным.
6'
Мерида классно вошёл в штрафную, но не рискнул он бить, а решил ещё лучше обработать мяч, в итоге его соотечественник Браво отобрал у него мяч.
7'
Ну что же, несмотря на то, что "Арсенал" играет резервным составом, пока что лондонцы выглядят куда интереснее.
8'
Безусловно все мы следим за событиями в группе F, а там "Барселона" уступает киевскому "Динамо".
9'
Дуду сейчас жёстко сыграл в центре поля, но арбитр оставил этот эпизод без внимания. Тем временем Бартли ошибся и срезал мяч на угловой.
10'
Последовала навесная передача в центре штрафной площади, но там первым на мяче оказался голкипер "Арсенала" Фабьянски.
12'
Галлетти прорвался по правом у флангу и отпасовал на Митроглу, тот сразу пробил по воротам, но мяч полетел намного выше ворот.
14'
Успокоилась у нас игра немного, "Олимпиакос" сумел сбить атакующий темп резерва "Арсенала" и уже греки сейчас контролируют мяч на своей половине поля.
15'
Бывший футболист ЦСКА Дуду сейчас мог начать атаку по центру, но передача отправилась точно на защитника "Арсенала".
17'
Митроглу прострелил в штрафную, мяч был выбит на угловой, давайте посмотрим, что сейчас будет.
18'
Корнер завершился розыгрышем мяча, в итоге сильный пас в атаку на Мареску ушёл за пределы лицевой линии.
19'
Ну вот и "Олимпиакос" создаёт моменты, Галлетти сейчас справа навесил в штрафную, там Фабьянски сумел опередить сразу троих игроков "Олимпиакоса", рвавшихся к мячу.
21'
Вела сейчас выдал сильный пас в атаку, но никого из партнёров в чужой штрафной не оказалось и Никополидис овладел мячом
22'
Джилберт выдал пас вперёд на Мерида, а того не по правилам остановил игрок "Олимпиакоса". Штрафной сейчас будет в двадцати двух метрах точно по центру ворот.
23'
Тео Уолкотт решил пробить по воротам, но мяч угодил точно в "стенку" из семи игроков греческого клуба.
24'
А вот это было опасно!! Стремительную атаку провели игроки греческого клуба и Галлетти пробил по воротам, но немного мимо.
25'
И тут же ответ "канониров". Уолкотт выходил один на один, но отпустил от себя мяч и Никополидис, хоть и коряво, но выбил мяч.
27'
Дальний пас на ход сейчас адресовался на Мериду, но защитники "Олимпиакоса" протямкали, что Фран опасный малый и крою его во всю.
28'
Леонардо за грубый фол против Уилшера получил первую жёлтую карточку в матче.
29'
Мареска сейчас надеялся за счёт индивидуальных действий пройти к чужим воротам, но там отлично сыграл Том Круз.
30'
Мерида начал частить с индивидуальными действиями, в очередной раз о поле в обводку и потерял мяч.
32'
Штрафной заработали англичане слева от ворот "Олимпиакоса", рукой сыграл Дуду.
34'
После долгого обсуждения по воротам пробил Аарон Ремзи, но мяч после выстрела валлийца отправился выше цели.
36'
"Олимпиакос" играет крайне спокойно, будто им и не надо смотреть как там играет "Стандарт" против "АЗ", но пока что греки ещё не обеспечили место в плей-офф.
38'
Как некрасиво сейчас Вела сфолил в атаке, удивительно, что арбитр оставил этот эпизод без внимания.
40'
Навесная передача с правого фланга сейчас адресовалась на Уолкотта, а там был только Никополидис.
41'
Мерида неудачно вернулся в оборону и сфолил с левого угла штрафной площади, да ещё и жёлтую получил.
42'
Мареска использовал этот штрафной, чтобы порадовать болельщиков, мяч отправился точно на трибуны. Кто-то сегодня принесёт домой мяч с Лиги Чемпионов.
44'
Заканчивается у нас первый тайм атаками "Олимпиакоса", вот сейчас пробил Дуду, но уж слишком неточно.
45'
Первый тайм подошёл к концу, отдохнём 15 минут. Арсенал и его молодёж очень уверенно держет мяч на поле соперника, ждём вторго тайма ждём голов от Арсенала.

Второй тайм

46'
Начался у нас второй тайм, не произошло замен в составе обеих команд.
48'
ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!!1-0!! ЛЕОНАРДО!! Прозевала молодая оборона "Арсенала" передачу из глубины поля и Леонардо вышел один на один и без труда переиграл Фабьянски.
50'
Ну что же, счёт открыт, теперь уже "Олимпиакос" обеспечивает себе путёвку в следующий раунд на все 200%, посмотрим, смогут ли резервисты "Арсенала" забить гол.
52'
Вот так моментище! Прорыв по левому флангу в исполнении Ремзи, увидел он Велу, но мексиканец не сумел пробить Никополидиса.
54'
Тут же со штрафного бил Уолкотт, удалось Тео обвести стенку, но вот в ворота англичанин попасть не сумел.
56'
Митроглу сейчас пробовал пробить чуть ли не с нулевого угла, но удар пришёлся точно на Фабьянски, а "Арсенал" то оживился, уже греки лишь контратакуют.
58'
Галлетти прорывался по правому флангу и сделал навес в штрафную, но там был Джилберт и выбил мяч.
60'
Уолкотт пытался выдать передачу на Мериду, однако испанца закрывали сразу три футболиста в красно-белой форме.
62'
"Арсенал" сейчас очень близок к тому, чтобы сравнять счёт, уж слишком пассивно стали играть в эти минуты футболисты "Олимпиакоса".
64'
Вела сейчас решился приложиться по мячу метров с тридцати, но мяч отправился намного выше ворот.
66'
Вот это момент!! Ремзи с центра поля выдал просто изумительный пас на Уолкотта, Тео вошёл в штрафную и пробил, но в самый последний момент Браво выбил мяч на угловой.
67'
Навес с корнера последовал точно на Ремзи, Аарон пробил в ближний угол, но там Николполидис поймал мяч.
69'
Фабьянски сейчас замешкался с мячом, повезло ему, что не сумел отобрать у него мяч Галлетти.
71'
Вот так шанс!! Мерида выдал классный пас на Велу, мексиканец вышел один на один, но пробил выше ворот.
73'
И тут же ответ "Олимпиакоса"! Леонадро вышел вновь один на один, но на сей раз Фабьянски показал великолепную реакцию и спас свою команду.
75'
Галициос получил сейчас по лицу коленом от Сильвестра, будем надеяться, что всё в порядке с защитником греческого клуба.
77'
Замена у "Арсенала": Сюню появился на поле вместо Уилшера.
79'
Митроглу получил передачу на ходу, ушёл от Джилберта и пробил в дальний угол, но вновь Фабьянски спас свою команду.
81'
А вот Рауль Браво сегодня играет просто блестяще в обороне, может кто помнит, то он ещё в "Реале" играл. Вот сейчас он сумел без нарушения правил оттереть от мяча Велу.
83'
Мерида со штрафного с правого фланга пытался забросить мяч за спину Никополидиса, но такой опытный голкипер таких голов не пропускает.
85'
Круз подключился к атаке, именно он простреливал с фланга, Мелльберг неудачно срезал мяч в свои ворота, но Никополидис выбил мяч на угловой.
86'
Дуду покинул поле, вместо него вышел Доми.
88'
Штрафной заработали "канониры", Ремзи навесил в штрафную, Бартли пробил головой и Никополидис отправил мяч на угловой.