» Тренерский штаб - Пэт Райс

Тренерский штаб - Пэт Райс

Пэт Райс

Похоже, после более чем 40 лет преданной службы клубу, энтузиазм Пэта к "Арсеналу" по-прежнему не угасает. Североирландец оказался в клубе в 1964 году в возрасте 15 лет. Пэт сыграл 528 матчей за "Арсенал". Его можно без сомнений назвать одним из лучших защитников в истории клуба.

Пэт играл в пяти финалах Кубка Англии, доходил до финала Кубка обладателей Кубков. Ко всем трём "дублям" "Арсенала" как тренеры или игроки причастны лишь два человека - это Пэт Райс и Боб Уилсон. Пэт начал тренеровать молодёжную команду "Арсенале" в 1984 году.

Пэт Райс
Имя Пэт Райс
Родился

Март 17, 1949, Белфаст, Ирландия

Амплуа Помощник главного тренера
Карьера как игрока Арсенал, Уотфорд
Карьера тренера Арсенал
В Арсенале с Июль 1, 1984
Национальность Ирландец

Спустя 12 лет, за которые он выиграл два молодежных Кубка Англии, Пэт, став помощником Арсена Венгера, от работы с талантами будущего перешел к работе со звездами настоящего. До прихода французского наставника Райс недолгое время исполнял обязанности главного тренера и выиграл все три матча Премьер-лиги, которые провела команда под его руководством.

Пэт родился в Северной Ирландии, но еще ребенком переехал в Лондон и рос совсем неподалеку от "Хайбери" - на "Гиллеспи Роуд". Несмотря на это, он был чрезвычайно горд представлять на поле свою родину и, как и его коллега на другом фланге обороны Сэмми Нельсон, в 1970-е был игроком основного состава сборной Северной Ирландии.

[center]
[/center]