» Тренерский штаб - Боро Приморач

Тренерский штаб - Боро Приморач

Боро Приморач

До начала тренерской карьеры Боро был капитаном сборной Югославии. Занявшись тренерской работой, он стал важным членом тренерского штаба Арсена Венгера, сперва – в японской "Нагое”, а затем и в "Арсенале”. Широкие познания Примораца в европейском футболе и глубокое понимание его технической стороны, несомненно, поспособствовали успехам Арсена Венгера в северном Лондоне.

В бытность игроком Боро слыл неуступчивым защитником. Приморац помог своей сборной добыть четвертое место на Олимпийских Играх 1980 года и вывел ее на Чемпионат Мира 1982 года. За время игры в клубе "Велец" из Мостара Боро, ключевой игрок команды, завоевывал серебро высшего дивизиона Югославии. Он также играл за французские "Кан” и "Лилль”, после чего короткое время проработал тренером в "Кане” и "Валансьене”.