Мы ВКонтакте Мы ВСети Мы в Twitter RSS Сейчас на сайте: 31 человек
» Лукас Перез. Состав Арсенала

Лукас Перез. Состав Арсенала

9. Лукас Перес

Выступал за молодёжные команды — «Алавес», «Монтанерос» и «Орденес». С 2007 года по 2009 год выступал за третью команду «Атлетико Мадрид».

Затем Лукас перешёл в «Райо Вальекано». В 2009 году он забил за вторую команду «Райо Вальекано» 20 мячей. После этого его начали привлекать к играм за основную команду. Также ему помогло то, что был травмирован один из лидеров команды Давид Аганцо. Всего за «Райо Вальекано» он провёл 7 матчей и забил 1 мяч (в ворота «Реал Вальядолида») в Сегунде.

На одном из матчей его заметил трансферный директор львовских «Карпат» Игор Йовичевич, который сказал, что Лукас имеет хорошую скорость и подходит под манеру игры «Карпат». Также им интересовались такие клубы как: «Альбасете», «Алькоркон», «Альмерия», «Вильярреал», «Реал Вальядолид», «Реал Сарагоса», «Сельта», «Хетафе». В январе 2011 года он разорвал контракт с «Райо Вальекано» и подписал трёхлетний контракт со львовскими «Карпатами».

На предсезонных сборах Лукас вместе с командой выиграл турнир Copa del Sol, где в финале «Карпаты» обыграли донецкий «Шахтёр» (1:0). В Премьер-лиге Украины дебютировал 6 марта 2011 года в выездном матче против киевского «Арсенала» (2:2), Лукас начал матч в основе, но на 61 минуте был заменён на Михаила Кополовца.

7 июля 2013 года стало известно, что Лукас полсезона 2013/14 проведет в аренде в греческом ПАОКе. После окончания аренды Лукас во Львов так и не вернулся, а греки полностью выкупили контракт игрока.

18 июля 2014 года Лукас переходит в состав «Депортиво», сначала на правах аренды до окончания сезона, а затем испанцы полностью выкупают его контракт за 1,5 млн евро летом 2015 года. В «Депортиво» Лукас очень быстро превращается в одного из лидеров команды, играя на позиции центрального нападающего.

30 августа 2016 года стал игроком лондонского «Арсенала», клуб заплатил за его трансфер 17,1 миллиона фунтов.