» Состав - Лукас Перез

Состав - Лукас Перез

28. Лукас Перес

Выступал за молодёжные команды - "Алавес", "Монтанерос" и "Орденес". С 2007 года по 2009 год выступал за третью команду "Атлетико Мадрид".

Затем Лукас перешёл в "Райо Вальекано". В 2009 году он забил за вторую команду "Райо Вальекано" 20 мячей. После этого его начали привлекать к играм за основную команду. Всего за "Райо Вальекано" он провёл 7 матчей и забил 1 мяч в Сегунде.

На одном из матчей его заметил трансферный директор львовских "Карпат" Игор Йовичевич, который сказал, что Лукас имеет хорошую скорость и подходит под манеру игры "Карпат". В январе 2011 года он разорвал контракт с "Райо Вальекано" и подписал трёхлетний контракт со львовскими "Карпатами".

На предсезонных сборах Лукас вместе с командой выиграл турнир Copa del Sol, где в финале "Карпаты" обыграли донецкий "Шахтёр". В Премьер-лиге Украины дебютировал 6 марта 2011 года в выездном матче против киевского "Арсенала".

7 июля 2013 года стало известно, что Лукас полсезона 2013/14 проведет в аренде в греческом ПАОКе. После окончания аренды Лукас во Львов так и не вернулся, а греки полностью выкупили контракт игрока.

18 июля 2014 года Лукас переходит в состав "Депортиво", сначала на правах аренды до окончания сезона, а затем испанцы полностью выкупают его контракт летом 2015 года. В "Депортиво" Лукас очень быстро превращается в одного из лидеров команды, играя на позиции центрального нападающего.

30 августа 2016 года стал игроком лондонского "Арсенала".