Арсенал шагает дальше

Команда Арсена Венгера проходит в четвертый раунд Кубка Англии, в переигровке не оставляя никаких шансов "Лидсу".

Результат: "Лидс" - "Арсенал" 1:3 (1:2).

Стадион: "Элланд Роуд".

Судья: Майк Дин.

Составы команд:

"Лидс" (4-5-1): Шмейхель - Коннолли, Брюс, О'Браен (Бромби 66'), Паркер - Уотт (Сэм 79'), Хаусон, Джонсон, Градель, Снодграсс - Пейнтер.

"Арсенал" (4-3-3): Щесны - Санья, Косьелни, Джуру, Гиббс - Сонг, Денилсон, Насри (Клиши 83') - Бендтнер, Шамах (Фабрегас 71'), Аршавин (Ван Перси 71').

Предупреждения:
Снодграсс 85', Джонсон 88', Хоусон 90+3'.

Удаления: - .

Голы: Насри 5', Санья 35', Джонсон 37', Ван Перси 76'.

Вновь потасовав состав, Арсен Венгер как обычно выказал собственное отношение к кубковым турнирам, но с другой стороны - продолжил использовать привычную и для чемпионата тактику ротации, давая в менее ответсвенных поединках шанс футболистам вроде Андрея Аршавина.

Важно другое: несмотря на всю сказочность Кубка Англии как турнира, переигровки между клубами Премьер-Лиги и низших дивизионов редко выходят интересными: вырвав ничью в первой игре, команды вроде Арсенала по-другому настраиваются на своего соперника, да и тому попросту нечем больше удивить грозного гранда.

Стоит, тем не менее, отдать должное ребятам Саймона Грейсона. Болельщиков, пришедших на Элланд Роуд, они не разочаровали и даже порадовали, хотя осуждать за наплевательское отношение к этой игре их бы никто не стал: выступления в Кубке по большей мере обуза для Лидса, решающего вопрос выхода в элитный дивизион - плотность на вершине таблицы Чемпионшипа как всегда невероятная.

У Арсенала все получилось до боли просто - как в субботу с Вест Хэмом. Уже на заре встречи Канониры прорвали центр обороны (самая грустная линия у команды Грейсона) соперников: кто-то обрезался в центре, лондонцы быстро прогнали мяч до штрафной, Аршавин отпасовал Насри и тот, выйдя на свидание с младшим Шмайхелем, пробил точно в ворота.

По-хорошему, все стало ясно еще тогда. Канониры забрал мяч под свой контроль и фактически издевались над соперников - в конце концов, это привело ко второму взятию ворот: Энди О`Брайен выбил мяч из штрафной точно в ноги Бакари Санья, и француз с правого края загнал снаряд в дальний угол ворот. Лидс совершенно неожиданно отыгрался через две минуты, когда Брэдли Джонсон шокировал Счезны феноменальным ударом в "девятку" ворот из-за пределов штрафной.

Как ни старались хозяева развить успех, у них ничего не получалось - и после перерыва подопечные Венгера продолжали гнуть свою линии, в середине тайма Лидс все-таки заимел несколько полументов, но с выходом Сеска и Ван Перси гостям удалось довести начатое дело: испанец раздавал передачи и вел игру на чужой половине поля, хотя в забитом мяче участия не принял - Ван Перси выскочил из-за спин защитников и головой направил шар в сетку после подачи Бендтнера, продемонстрировав Андрею Аршавину, запоровшему два или три отличных момента, как нужно завершать хорошие атаки.

Атаки были действительно хороши, как и игра Арсенала в целом. Насчет Лидса придется повториться: если брать по существу, то этот вылет должен серьезно задеть разве что глубоких романтиков из числа
Источник: football.ua
Дата: 20 янв 2011
20 января 2011 10:18     SAW    Главные редакторы    Комментариев: 443
Всех с победооой!
20 января 2011 10:46     Vovka1993    Посетители    Комментариев: 258
Скорей бы видеообзор посмотреть!Как РВП и Насри играли!
20 января 2011 11:33     aleksei_11    Gooner    Комментариев: 450
Vovka1993,
ага!
20 января 2011 11:50     arszenua14    Посетители    Комментариев: 337
Vovka1993,
самир был лидером весь матч!рвп...ну что тут сказать...1-ое касание=гол....нечего добавить!)
20 января 2011 13:48     Arshavin_23    Посетители    Комментариев: 95
С победой надеюсь выйграем титул!!
20 января 2011 14:39     SorfiX    Посетители    Комментариев: 1984
С ПОБЕДОЙ!!!!!
20 января 2011 15:37     hAlk    Gooner    Комментариев: 976
ну вот и прошли Лидс наконец-то