Личные сообщения

Ваши переписки очистить

Мы ВКонтакте Мы в Twitter RSS Сейчас на сайте: 20 человек
» » » Росицки спас "Арсенал" от домашнего поражения

Росицки спас "Арсенал" от домашнего поражения

Росицки спас "Арсенал" от домашнего поражения

Лондонский "Арсенал" лишь в компенсированное время сумел уйти от поражения в домашнем противостоянии с ливерпульским "Эвертоном", благодаря голу Томаша Росицки. В итоге ничья - 2:2.

В стартовом составе "канониров" произошло 6 изменений по сравнению с волевой победой над "Вест Хэмом" в Кубке Англии в прошлое воскресенье. В команду были возвращены Мануэль Альмуния, Арман Траоре, Денилсон, Абу Диаби, Самир Насри и Андрей Аршавин.

Главный тренер "ирискок" Дэвид Мойес выпустил с первых минут новичка Лэндона Донована, арендованного на 10 недель у американского "ЛА Гэлакси". Он занял место в атаке рядом с восстановившимся после травмы Луи Саа. Впервые после долгого перерыва в старте вышел и капитан Фил Невилл. Динияр Билялетдинов переместился в запас.

Начало матча прошло в спокойном темпе. Длительное время оказывали помощь Томасу Вермалену, получившему небольшую травму в столкновении с Саа. Впрочем, защитник вернулся в игру. Первый же опасный момент возник на 7 минуте. После скидки головой Донована Саа выскочил к воротам Альмунии и со второй попытки все же переиграл голкипера. Однако, несколькими секундами ранее у француза был зафиксирован офсайд.

На 9 минуте Саа вновь оказался на ударной позиции. Арман Траоре прозевал соперника, Луи обработал верховой пас от Стивена Пиенаара, ворвался в штрафную по правому краю и пробил - выше ворот. Спустя минуту Аршавину не хватило какого-то мгновения, чтобы подправить выстрел Диаби в ворота голкипера гостей Тима Ховарда.

Саа продолжал терзать оборону хозяев и вскоре заработал угловой. Стандарт исполнил Донован, классно навесив на голову Леону Осману. Не самый высокий футболист на поле выиграл верховую борьбу у самого Вильяма Галласа и поразил ворота Альмунии - 0:1. Американец Донован записал в свой актив первый голевой пас.

В середине тайма "Арсенал" едва не отыгрался. Галлас едва не отправил мяч в ворота Ховарда, но на помощь голкиперу пришел Лейтон Бэйнс. Почти сразу же французский защитник "канониров" на ровном месте почувствовал боль в спине, но после помощи медиков сумел вернуться в игру.

На 28 минуте хозяевам удалось восстановить равновесие в счете. Эдуардо Да Сильва получил мяч в гуще игроков соперника на линии штрафной, а затем откатил немного назад под удар Денилсону. Полузащитник в касание пробил, случился рикошет от ноги Османа, и снаряд закатился в противоход Ховарду прямо в ворота - 1:1.

Этот удар так и остался единственным для хозяев в створ ворот Ховарда за первые 45 минут. Несмотря на подавляющее преимущество по владению мячом, подопечным Арсена Венгера не удалось многого создать. Гости очень хорошо оборонялись и делали ставку на прессинг - даже на чужой половине поля.

Во втором тайме игра шла на равных. У "Арсенала" по-прежнему ничего не получалось впереди. "Эвертон" действовал на контратаках, но не особо успешно. На 65 минуте Венгер произвел первую замену, бросив в бой Томаша Росицки вместо Рэмси. На 69 минуте ответил и Мойес - Донован уступил свое место Билялетдинову. Тем временем, снегопад усилился.

"Канониры" начали прибавлять, "ириски" все глубже садились в оборону, но на 82 минуте гостям все же поймать соперника на контратаке. Билялетдинов со своей половины поля выдал шикарный пас на Пиенаара. Стивен в одиночестве приблизился к воротам Альмунии и изящно перекинул мяч через голкипера - 1:2.

Спустя минуту вышедший на замену Джеймс Вон должен был удваивать преимущество своей команды, но выход один на один с Альмунией оказался не реализован. Почти тут же травма на ровном месте получил Денилсон, его унесли на носилках. На поле появился Фран Мерида. "Арсенал" выглядел совершенно разобранным.

И все-таки хозяева ушли от поражения. На второй компенсированной минуте Диаби протащил мяч до линии штрафной, а затем отдал на свободного Росицки. Чех в касание нанес удар, снаряд задел ногу бросившегося в подкат Лукаса Нила и залетел в ворота - 2:2. Оставшиеся 3 минуты добавленного рефери времени получились напряженными, но гости выстояли.

"Арсенал" не показал яркой игры, был очень слаб в атаке и допустил много ошибок в обороне. Команде Венгера не удалось воспользоваться шансом сократить отставание от лидера. "Эвертон" же был очень хорош и едва не увез 3 очка с "Эмирэйтс", где немногим гостям сопутствует успех.

Дата: 9 янв 2010
Просмотров: 1965
9 января 2010 19:33     canonir    Посетители    Комментариев: 804  
молодца РОСИЦКИ!жаль ДЕНИЛСОНА(
9 января 2010 19:33     rezvan    Посетители    Комментариев: 1261  
да сыграли неочень спс те РОССЯ!!!
9 января 2010 19:35     ALars    Посетители    Комментариев: 270  
венгер был прав, перенос матча сбил с ритма команду.....но хоть 1 очко взяли
9 января 2010 19:46     matros    Посетители    Комментариев: 56  
люди мне удалось посмотреть куски матча....Наших вообще было не узнать....Не было ни игры в пас,ни атак нормальных...Нам быстрее нужен либо Бэня либо новый напад...Ждать надо послематчевой конференции...посмотрим,что Венгер скажет
9 января 2010 19:54     Dokota    Посетители    Комментариев: 1829  
а мы об таком результате даже и не думали
____________________________________

Арсенал - чемпион
9 января 2010 21:35     1795001177402    Посетители    Комментариев: 83  
и снова АРС доказал что они сильны духом!
вот что называется нету Сонга и Фабрегаса!
9 января 2010 21:40     cobra    Посетители    Комментариев: 1025  
дА Росицки ВСЕХ нас СПАС!!

но есть и другая НОВОСТЬ МЮ-БИРМЕНГЕМ 1-1 !!
9 января 2010 21:41     LeMaX    Посетители    Комментариев: 130  
он только исправил свою ошибку,2 гол был после его обрезки
9 января 2010 21:46     Patitofeo1440    Посетители    Комментариев: 93  
cobra,
хорошая новость
9 января 2010 21:55     arszenua14    Посетители    Комментариев: 337  
я бля чуть не охирел,когда денилсон на газон упал....бля,подумал что уже Предупреждение пришел...............
9 января 2010 22:14     canonir    Посетители    Комментариев: 804  
Цитата: cobra
МЮ-БИРМЕНГЕМ 1-1 !!

хороший результат
9 января 2010 22:51     gluphilipp    Журналисты    Комментариев: 5820  
ахахах! денилсон всегда красиво забивает)))
9 января 2010 23:33     КОММУНИСТ    Главные редакторы    Комментариев: 1308  
Слабо!..
10 января 2010 09:15     ABORIGEN    Главные редакторы    Комментариев: 2285  
Ух!! Отскочили.
10 января 2010 09:50     cobra    Посетители    Комментариев: 1025  
да уж ХАРТ классный КИПЕР!!
10 января 2010 13:20     Ruslan-lavrenchuk    Посетители    Комментариев: 2901  
Рося красава спас нас.... играли плохо
10 января 2010 16:20     Xaker    Посетители    Комментариев: 62  
спс рося,не зря я твою футболку купил
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы можете зарегистрироваться с помощью одной из социальных сетей.

Последние видео