"Арсенал" набирает три очка в упорном матче с "Эвертоном".

Арсенал: Чех - Беллерин, Габриэль, Косьелни, Монреаль - Коклен, Касорла, Окслейд-Чемберлен(81, Фламини.), Озил, Санчес(89, Гиббс) - Жиру.

Эвертон: Ховард - Стоунз, Гэллоуэй, Коулмэн(89, Коне), Джагелка(52, Мори) - Маккарти, Бэрри, Баркли, Леннон(79, Миральяс), Деулофеу - Лукаку.

Голы: 36' Жиру(Озил), 38' Косьельни(Касорла) - Баркли(Деулофеу).

Предупреждения: 25' Коклен, 67' Бэрри, 69' Жиру.

Удаления: 90' Бэрри.

После матча:

Арсен Венгер:
"При счете 2:1 мы стали немного нервничать. Мы отдали много сил в минувший вторник, и, думаю, вы могли заметить это по нашей игре в заключительные 20 минут. К сожалению, мы не смогли забить третий гол, матч мог повернуться в обе стороны.
Когда ты выигрываешь такой большой матч, как против "Баварии", это может многое рассказать о характере твоей команды. Вот почему я так горжусь своими игроками - они сумели перестроиться и снова показали хороший футбол.
Мы по-прежнему хотим прогрессировать и постараемся продолжать в том же духе. Если помните, мы проиграли наш первый домашний матч (против "Вест Хэма"). Едва ли, в тот день кто-то мог предположить, что уже совсем скоро мы вырвемся в лидеры".

Роберто Мартинес:
«Думаю, мы подставили сами себя, дав сопернику забить два таких легких мяча. «Арсенал» ничего не создавал и не угрожал.
Но я доволен тем, как мы отреагировали – мы очень хотели вернуться в игру.
После перерыва было два очень важных момента, когда «Арсенал» дважды спас Петр Чех, а затем Ромело Лукаку еще попал в перекладину.
Положительных моментов много, но с другой стороны мы подарили сопернику два гола».