Арсен Венгер уверен в Мартинесе

Арсен Венгер выразил уверенность в молодом голкипере Эмилиано Мартинесе.

Из-за дисквалификации Войчека Шченсного и травмы Давида Оспины, аргентинский голкипер начнёт лигочемпионский матч против "Андерлехта" в стартовом составе.

До этого у Мартинеса на счету было 2 матча за "Арсенал" - в том числе невероятная победа 7-5 над "Редингом". Венгер верит, что это и прошлогодняя аренда в клуб Чемпионшипа "Шеффилд Уэнсдэй" - это хороший опыт.

"Я абсолютно уверен в Мартинесе. Он него есть опыт выступления за "Шеффилд", также у него есть пару игр за нас. Он играл хорошо. Я не особо беспокоюсь за него", сказал Венгер.

"Он стал старше с последнего появления в стартовом составе за "Арсенал", он стал более опытным. Он вырос, как игрок".

"Мы должны быть уверены, что сделаем для него всё возможное, чтобы у него было, как можно меньше работы. Мы должны защищаться, как одна команда".
Источник: www.itv.com
Дата: 21 окт 2014