Мы ВКонтакте Мы в Twitter RSS Сейчас на сайте: 31 человек
» » » Венгер о победе в Дортмунде и Рэмси

Венгер о победе в Дортмунде и Рэмси

Арсен Венгер пообщался с журналистами после победы на дортмундской Боруссией со счетом 0:1.

О результате матча...
Мы хорошо и сосредоточенно провели матч, особенно преуспев в обороне. Должен признать, что Боруссия подвергла нас огромному прессингу. Мы много владели мячом, однако в первом тайме это владение было бесполезным, потому что нам не удавалось создать голевые моменты. Нам нужно было аккуратно сыграть, не допустив ошибку, и ждать свой шанс. Нам удалось сделать это. Нам было тяжело и в начале второго тайма. Затем нам удалось забить, и после этого мы, возможно, могли бы забить и второй мяч. В целом, это очень важная победа, особенно если посмотреть, как Боруссия играет у себя дома.

О Рэмси...
Он просто показывает, как трудно правильно оценивать игроков. Год назад многие говорили, что Рэмси не может забивать, хотя и находится в голевых позициях. В этом сезоне он забивает от матча к матчу. Я был всегда уверен в нем, потому что он часто создавал опасные моменты. В этом сезоне он смог завоевать доверие. Его уверенность и способности делают его очень опасным игроком.

Об оркестре против Heavy Metal...
Мы сыграли легкий металл. Мы хорошо сыграли в обороне, потому что у нас больше опыта в центре поля. Боруссия очень опасна, когда вы теряете мяч, и нужен опыт, чтобы его вернуть.

О том, как эта игра оценивает Арсенал в Европе...
Я не знаю, мы обыграли очень хорошую команду. Я испытываю большое уважение к Дортмунду, потому что это очень хорошая команда. Очень жаль, но нам попалась очень сильная группа, и одна из команд дорого заплатит за свои ошибки. Надеюсь, что это будем не мы, но, конечно, это очень важный результат.
Источник: Arsenal.com
Автор: Павел Холмачёв
Дата: 7 ноя 2013